4,2

Agatha Christie’s first Tommy and Tuppence mystery adventure, reissued with a striking new cover designed to appeal to the latest generation of Agatha Christie fans and book lovers.

Tommy and…
Цикл: Томми и Таппенс, книга №1
Издательство: Harper Collins

sova_Sovushka

3 марта 2024 г. 04:12

Томми и Таппенс дружат с детства. После продолжительной разлуки молодые люди случайно встречаются у выхода из подземки. Выясняется, что у обоих проблемы с поисками работы, а следовательно и с деньгами. Раз не получается зарабатывать мирным и тихим путем, Таппенс предлагает дать в газету следующее объявление:

Два молодых авантюриста ищут работу. Готовы ехать куда угодно и делать все, что угодно. Дорого. Рассмотрим любое неприемлемое предложение.

Не успели друзья оглянуться, как оказались втянуты в очень опасное дело, связанное с поисками пропавшей девушки и важных документов. А противник их не только опасен, но и хитер на столько, что до сих пор никто не знает даже то, как он выглядит.

Шпионский роман от Агаты Кристи. Автор и здесь себе не изменяет. Она мастерски путает читателя, пытавшегося…

ISBN: 9780007111466

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback, 400 pages

Партнёры по преступлению (сериал), 2015 год Шести-серийное шоу является адаптацией двух детективных романов Агаты Кристи. Первые три серии — адаптация «Таинственного противника», написанная Зинни Харрис, а оставшиеся три — адаптация «Н или М?» Клэр Уилсон.

sova_Sovushka

3 марта 2024 г. 04:12

24 марта 2024 г. 11:30

5 Спойлер

Книга очень захватывающая, сюжет прописан  хорошо. Хоть в этой книге и не присутствуют Пуаро и мисс Марпл от этого изюминка не теряется. Я не угадала преступника и это было и неожиданно и оправданно. Но все таки любовная линия, которую она прописала в конце показалась мне немного абсурдной в силу возраста персонажей. Но это не умоляет прекрасный сюжет и напряжение.

Подборки