3,4

George Hall doesn't understand the modern obsession with talking about everything. "The secret of contentment, George felt, lay in ignoring many things completely". Some things in life, however,…
Издательство: Vintage

11 сентября 2023 г. 18:06

4 набери родителям, спроси, как у них дела

Мне кажется, что многие в своей жизни хотя бы раз гуглил симптомы и связанные с ними заболевания. Пугались. Сверяли еще раз симптомы с тем, что написано. Еще раз пугались, так как первоначальное заключение как будто бы выглядело лучше. Мысленно начинали прощаться с жизнью, составлять завещание, думать, кто бы пришел на похороны, какая бы была надпись на могильной плите и т.п. А потом гнали все эти мысли и сразу записывались к врачу, либо ставили для себя сроки, если не пройдет, то записаться, а точнее... если не поможет бабушкин метод :-)

Отметила для себя забавное отличие от российской концепции такой ситуации то, что главный герой записался к врачу сразу, а потом на протяжении всего повествования сомневался в словах врача, что с ним все хорошо и он здоров.

Роман мне понравился своей…

ISBN: 0099506920, 9780099506928

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 503 pages

Номинант: 2007 г.Премия Коста (Роман)

11 сентября 2023 г. 18:06

4 набери родителям, спроси, как у них дела

Роман мне понравился своей…

27 февраля 2022 г. 12:39

4 «Повод для беспокойства» Марк Хэддон

Английский писатель, художник-иллюстратор и сценарист Марк Хэддон начинал свой писательский путь с детских историй. На данный момент их вышло уже более десятка. На его счету также достаточно произведений для взрослой аудитории, правда, не все они доступны на русском языке. ~ В первые дни отпуска я прочитала книгу «Повод для беспокойства». Под сочной, апельсинового цвета, обложкой читателя ждет встреча с вполне обычной семьей. Но это впечатление быстро рассеивается, стоит только познакомиться со всеми персонажами поближе. ~ Джин Холл немного за шестьдесят, она заботливая мать, жена, решившаяся на измену из-за многолетнего отсутствия душевной и физической близости со своим супругом. Старшая дочь Кэти, за плечами которой был уже один весьма неудачный брак, собирается второй раз замуж, а сын…

Подборки