4,4

In 1916 French artist Edouard Lefevre leaves his wife Sophie and goes to fight at the Front. When her town falls into German hands, Edouard's portrait of Sophie draws the eye of the new Kommandant.…
Издательство: Penguin Books Ltd.

14 марта 2024 г. 23:47

5 Девушка, которую ты покинул. Джоджо Мойес

Цитата:

Интересно, предательство ради благой цели считается таковым или нет?

Впечатление: Книгу я читала давно и толком не помнила сюжет, найдя ее в прочитанных мне очень захотелось ее переслушать, что я и сделала. Именно с этой книги, о красивой, но грустной истории любви, я бы хотела открыть ряд впечатлялок связанных с историями о войне, которые ломали жизни.

У Мойес достаточно узнаваемый стиль и все равно он не надоедает и лично я достаточно жадно читаю эти истории, а переслушивать было интересно.

По сюжету я задумалась, картина-это конечно своеобразный символ и красная нить книги, но принесла ли она счастье кому-то из героев?

О чем книга: автор перед читателем открывает две грустные, но интесреные истории любви, одна была тогда, другая про сейчас, а связывает их красивый портрет одной из…

ISBN: 978-0-718-15784-5

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 544 стр.
Формат: 130x195

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

14 марта 2024 г. 23:47

5 Девушка, которую ты покинул. Джоджо Мойес

Цитата:

Интересно, предательство ради благой цели считается таковым или нет?

15 марта 2024 г. 11:06

4.5 Жизнь коротка, искусство вечно

Мое  знакомство с Мойес оказалось удачным. Довольно широко используемый прием -сюжет, развивающийся в двух временных слоях, выглядит в романе логично связанным.

Особенно понравилась  сюжетная линия Софи, пережившей немецкую оккупацию в годы Первой мировой войны (лично мне эта страница истории практически незнакома).