XX столетие не зря окрестили "Веком авиации" - всего за сто лет она прошла колоссальный путь от первых робких полетов, продолжавшихся считаные минуты, до полного господства в воздухе и статуса новой…
Серия: Война и мы. Авиаконструкторы
Издательство: Эксмо, Яуза

6 февраля 2019 г. 13:22

3 Пригодная к употреблению халтура

Книга представляет собой рваный набор весьма слабо связанных очерков на общую тему развития военной авиации в 20 веке. Опубликована не в первый раз; в данном случае, издание в рамках серии потребовало изменения названия на некорректное и отдаленно относящееся к содержанию (ранее издавалась как "XX век авиации"). При этом, нельзя не отметить все те плюсы, которыми, по моему мнению, всегда отличаются работы Больных: интересный и лёгкий слог, готовность высказывать и аргументировать собственное мнение, отличное от устоявшегося в науке, и достаточно объективное изложение. Суммируя, труд вполне можно порекомендовать для первого, очень общего и поверхностного знакомства с историей возникновения и развития боевой авиации и средств борьбы с ней.

ISBN: 978-5-699-65002-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 февраля 2019 г. 13:22

3 Пригодная к употреблению халтура