23 ноября 2015 г. 20:19

4 Души моего города

Каменная гостья. Да, я всегда это знал! Это действительно так! О чем это я? О киевских домах. Тех старых домах, в одном из которых на пл. Толстого я сам родился и вырос. Я всегда знал, что у моего дома из детства есть душа и достаточно много страшных тайн, которые она скрывает. Всегда опасался заглядывать в вечно темные закоулки огромной, гулкой парадной лестницы. Мало ли какие тени там сокрыты. Лучше уж не знать. А вот Она не побоялась. Может быть потому, что и сама немного оттуда, из теней. Кто она? Мистически загадочная, вечно переменчивая и ускользающая Лада Лузина. Автор, которая с чарующей и в тоже время жуткой достоверностью, продолжает разворачивать перед нами историю своих подруг – трех киевских ведьм, хранительниц города, Киевиц. Именно так, как о своих знакомых Лада…

Flash-ms

24 января 2012 г. 23:11

Очень люблю все без исключения книги из серии Киевские ведьмы. Каждую по-своему. Но Каменную гостью - люблю особенно. Ещё одна красивая увлекательная городская легенда в исполнении любимой писательницы.

Corpse , спасибо за книгу!

9 июля 2013 г. 21:39

Понравились описания архитектуры города, легенды, красивые домысли жизни Леси Украинки. Не понравилось: рассказ несомненно создан для "разгрузки мозга" но именно это и оставило неприятный осадок. То ли настроение не то, то ли автор перегнула палку в своей простоте языка и "любовной истории"