12 июля 2019 г. 09:24

Хорошая книга для начала знакомства с финансовым миром. Тем, кто вообще ничего не знает об инвестициях будет особенно интересно. Кто уже имеет представление об акциях, облигациях, ПИФах и т.д. особого смысла читать книгу нет. Пожалуй такие знания необходимо приобретать в школе, но так как страна об этом не позаботилась, приходится знакомиться с тем как устроена экономика в взрослом возрасте самостоятельно.

24 ноября 2017 г. 16:20

Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях. Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать. Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. Сунь-Цзы

Если ваши познания в финансовой грамотности, инвестировании, кредитах и депозитах равны нулю или совсем минимальны, то эта книга очень сильно поможет вам разобраться во многих нюансах. В ней описываются различные виды ваших активов начиная с банковских вкладов и заканчивая покупкой акций. Прочитав данную книгу вы поймете для себя по какому пути вы будете в дальнейшем следовать в финансовом плане, определитесь с типом вашего инвестиционного портфеля. Кто-то для себя выберет сбалансированный, а кто-то агрессивный, но при грамотном составлении его, нужно…

19 октября 2015 г. 21:47

4.5 Книга, которую стоило бы прочитать каждому гражданину России.

Отличная книга именно по финансам в России, где существенную роль играет особенность законов. Большой, замкнутый и полный объем информации хорошо приправлен примерами. С чувством юмора у авторов все в порядке. Книга обыденна. В ней отсутствуют лишние термины. Для её чтения не нужно никакой специальной базы. И это не все её достоинства. Куда важнее, что в ней я не обнаружил недостатков. Книга предназначена для обширного круга читателей и мне бы очень хотелось, чтобы ей прочитал каждый. Спасибо авторам за столь редких экземпляр в среде русскоязычной литературы.