4,3

Страшная смерть учителя истории Крейга Фостера потрясла его молодую жену и коллег по частной школе в Верхнем Уэст-Сайде, а две школьницы, обнаружившие труп в классе, получили глубочайшую моральную…
Серия: Нора Робертс. Мировой мегабестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №24
Издательство: Эксмо

8 февраля 2024 г. 07:14

4 Кто и зачем убил безобидного школьного учителя?

Вернулась после небольшого перерыва к своему любимому детективному циклу Норы Робертс про лейтенанта полиции Нью-Йорка Еву Даллас. Всегда читаю эти книги с удовольствием, потому что в них, мне кажется, автор создала идеальный баланс между детективной линией и развитием характеров персонажей.

Эта книга как обычно начинается с убийства. Происходит оно в частной младшей школе, и жертвой стал молодой учитель истории по имени Крейг. Крейг работает в школе около года, и всем там нравится: и школьникам, и учителям. Он вежливый, внимательный и любящий свой предмет. Кроме того, Крейг недавно женился, и пылает крепкими чувствами к своей молодой супруге. Так что можно сказать, что в жизни у героя всё складывается отлично, и каких-то врагов, желающих ему смерти, у него нет.

Однако же кто-то, как…

Наивная смерть, роман

Перевод: Наталья Миронова

ISBN: 978-5-699-55316-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 544 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Нора Робертс «Наивная смерть»

8 февраля 2024 г. 07:14

4 Кто и зачем убил безобидного школьного учителя?

Однако же кто-то, как…

16 августа 2023 г. 10:13

Н. Робертс хотела представить читателю неожиданного, хладнокровного, равнодушного серийного убийцу. Насчет неожиданного у нее вполне получилось. Но вот сам преступник, его мотивы и характеристика у меня не сложились. Мотивы убийства весьма различны - хочу быть центром внимания, не оценили мои способности, просто было интересно, что получится - все в кучу. Эффект "вау", конечно, есть, а исполнение задуманного не очень. Вообще, Н. Робертс не детективщица. Все расследование построено на скверном характере Евы Даллас, с ее нападками на всех кого только возможно и ее же внезапными озарениями по поиску преступника. В книге очень много грубой лексики (сукин сын, дерьмо, подонок и т.д.). В этой книге действие происходит опять накануне праздника, на этот раз перед Днем Святого Валентина (любит Н.…

Подборки