Английские народные сказки / English Folk Tales (сборник)

Верхогляд В.А.

Ivkristian

25 сентября 2018 г. 11:00

Подобная история отнюдь не нова, мне попадались похожие раньше, кажется, самая первая была про бременских музыкантов, а совсем недавно такую же историю я читала в «Легенды и предания Шотландии» Дугласа. И каждый раз она повторятся почти точь-в-точь. Человек отправляется в путь и по дороге ему встречаются животные, которые желают к нему присоединиться и так они доходят до домика, где сидят разбойники или же шпионы, в общем личности, не вызывающие доверия. А дальше все вместе они выгоняют разбойников из домика и занимают его сами, облюбовав каждый своё место, честно всё поделив. Когда же позже один из разбойников возвращается, то, натыкаясь на каждого из зверей и человека, в испуге убегает, после рассказывая своим, какие тут страшные и жестокие люди обитают, что им с ними не справиться.…

15 ноября 2017 г. 23:52

Если никогда не читали на английском- очень рекомендую эту серию. Упражнения, словарик, простая лексика-для новичков самое то. Читается легко, довольно интересно проводить аналогии с русскими "Колобком", "Три Медведя" и т.д.

20 апреля 2017 г. 14:33

"Пряничный человечек" является аналогом русского "Колобка". Встречные животные отличаются, а итог совершенно идентичен: съеден заживо лисой :) Трёхлетний ребёнок билингв (говорит и понимает на русском и английском) обожает эту сказку.

20 апреля 2017 г. 14:37

Честно говоря, не знаю с какого возраста она подходит изучающим язык в школе. Трёхлетний ребёнок, который с рождения слышит английскую речь, понимает её и разговаривает на английском параллельно с русским, очень любит эту сказку. Сказка практически идентична русскому пересказу "Маша и три медведя". Сама книга отличная, шрифт крупный (для самостоятельного чтения ребёнком очень удобно), на каждой странице иллюстрация.

22 июля 2015 г. 18:41

Взялась за книгу с целью понять, для какого возраста подойдёт в качестве внеклассного чтения по английскому языку. И не так всё просто, как оказалось. Как ни странно, для совсем elementary не подходит из-за присутствия ещё не изученных времён. А для учеников постарше, боюсь, уже скучно будет читать всем известную сказку.

И всё-таки имя Златовласка стойко ассоциируется с совсем другой историей...

p4olka

17 марта 2012 г. 14:37

В сборнике собраны народные сказки (всего их 11). Красная шапочка, колобок, Маша и три медведя, Три поросенка и другие не менее интересные сказки. Общий сюжет их мне знаком, но здесь в сказки внесены некоторые изменения, и поэтому читается очень интересно. Но зачем составители включили в него два варианта сказок про колобка? Читалось, конечно, очень легко (уровень Elementary). Но книга содержит слишком много упражнений, которые я все равно никогда не делаю - они очень скучны. Лучше бы больше сказок напечатали. Эх, где бы найти такую адаптированную литературу, которая бы не содержала упражнений и стоила так же дешево? Или, может, уже стоит на оригиналы переходить?