Английские народные сказки / English Folk Tales (сборник)

Верхогляд В.А.

4,1

В пособии представлены английские народные сказки, адаптированные для начинающих изучать английский язык. При адаптации сюжеты сказок были немного упрощены, но при этом, по возможности, сохранено…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 апреля 2023 г. 14:53

Вторая книга на английском, которую я прочитала. Обе книги уровня Elementary, но в АСТ серия "легко читаем по-английски" 1 уровня гораздо сложнее. В этом же издании приятная бумага и очень много упражнений не только на понимание текста, но и на словарь и грамматику. Читается очень легко, даже в словарь лазила не часто. Некоторые сказки были знакомы, а некоторые вызвали удивление. Особенно позабавили меня старушка со свиньёй и Mr. Miacca. Поистине английские сказки)

Жаль, что в наличии в магазине был маленький выбор книг этого издательства подходящего уровня, их приятно читать, интересно работать над заданиями и азарт не пропадает.

The Three Little Pigs, сказка

ISBN: 978-5-8112-4548-2, 978-5-8112-4240-5.978-5-8112-5138-4

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Nekipelova

я мог бы выпить...

18 апреля 2023 г. 14:53

Ivkristian

25 сентября 2018 г. 11:00

Подобная история отнюдь не нова, мне попадались похожие раньше, кажется, самая первая была про бременских музыкантов, а совсем недавно такую же историю я читала в «Легенды и предания Шотландии» Дугласа. И каждый раз она повторятся почти точь-в-точь. Человек отправляется в путь и по дороге ему встречаются животные, которые желают к нему присоединиться и так они доходят до домика, где сидят разбойники или же шпионы, в общем личности, не вызывающие доверия. А дальше все вместе они выгоняют разбойников из домика и занимают его сами, облюбовав каждый своё место, честно всё поделив. Когда же позже один из разбойников возвращается, то, натыкаясь на каждого из зверей и человека, в испуге убегает, после рассказывая своим, какие тут страшные и жестокие люди обитают, что им с ними не справиться.…