Что на самом деле сказал Апостол Павел. Был ли Павел из Тарса основателем христианства?

Николас Томас Райт

3,8

Сегодня многие авторы пытаются доказать, что основателем христианства на самом деле был не Иисус из Назарета, а Павел из Тарса. Но как выглядит эта идея в свете последних работ ведущих библеистов?…
Серия: Современная библеистика
Издательство: ББИ

15 октября 2018 г. 21:04

Поставил три балла, несмотря на то, что книга хорошая и полезная. За что снизил оценку? Во-первых, за стиль изложения. Может быть это издержки русского перевода, но читать мне было тяжело: много повторений, часто автор с горячностью человека, готового совершить великое открытие, говорит о довольно простых вещах. Но в целом, я сделал много полезных выписок.

Ссылка на мои выписки.

ISBN: 978-5-89647-234-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

15 октября 2018 г. 21:04

Ссылка на мои выписки.