Юрий Селиверстов. Портрет на фоне времени

Валентин Курбатов

4,8

Книга рассказывает о жизни и творчестве замечательного книжного графика Юрия Ивановича Селиверстова и одновременно является наиболее полной публикацией работ художника.
Издательство: Издатель Сапронов

kopi

3 сентября 2018 г. 04:12

4.5 СЮр и мир русских мыслителей

Почему нужно прочитать о Юрии Селиверстове? Возможно, "любителям Фолкнера, Акутагавы, Ануя и даже философов-утопистов...шекспировский "Гамлет" в его декорациях" откроются глубже. И по ИНОМУ. А еще...триптихи по "Легенде о Великом Инквизиторе"и "жесткий каторжный портрет Достоевского"... ...Е.Н.Трубецкого,А.А.Блока,С.А.Есенина,С.Н.Булгакова, П.А.Флоренского и еще около 20 выдающихся деятелей русской культуры. Кстати, Курбатов отмечает и "сюрреалистическое дарование "художника, который так и подписывал свои работы- СЮр

ISBN: 978-5-94535-091-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 198 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

kopi

3 сентября 2018 г. 04:12