Operation Mincemeat: The True Spy Story that Changed the Course of World War II

Бен Макинтайр

4,5

Вашему вниманию предлагается книга "Operation Mincemeat: The True Spy Story that Changed the Course of World War II".
Издательство: Bloomsbury

9 мая 2022 г. 21:42

4.5 Фанатам книг о второй мировой и шпионских историй

Книгу нашла, после просмотра трейлера одноимённого фильма, который анонсировали на Netflix. А книги, известно, как и дамы-первые вперёд. "Операция мясной фарш"-так называется произведение на русском языке  ( операция действительно так называлась, события реальны ). Но это тот редкий случай, когда лучше бы переводчик отошёл от оригинала слово в слово.

За приятным авторским слогом и прочими достоинствами художественного текста - не сюда. Сама читала на английском, но думаю существенной разницы нет. И мне было очень интересно! Скорее всего понравится  интересующимся военной историей и историей шпионажа, но не широкому кругу читателей.

О чем же эта история. Во время второй мировой братанцы ломали голову над тем, как бы пробраться на Сицилию (и далее в Европу). Поэтому возникла мысль…

ISBN: 978-1-4088-0921-1

Год издания: 2010