9 декабря 2016 г. 18:01

3 неоднозначно

Первые три главы книга мне очень нравилась, смелая интересная анти популистская, но где-то на середине я изменила своё мнение. Книга написана католиком, бывшим священником ( не близкая мне позиция) очень читается, позиция поклонения, и я бы сказала жажды быть доминированым сильной женщиной, которых не много. Отвергается семья как самоценность, и на пьедестал возводятся некие глобальные гипотетические цели. На мой взгляд каждый занимает ту нишу в жизни которую хочет занимать, не обязательно управлять корпорацией с огромным списком подчиненных, чтоб быть женщиной-лидером. Самостоятельность, финансовая независимость, развитие, отказ от манипулятивных техник - несомненно важно как для мужчины так и для женщины! Но идея книги, основной меседж автора не по мне ..

9 сентября 2014 г. 22:55

Эту книгу посоветовала одна замечательная лекторша - Шафранова. Так как ее лекции это блеск, то и к ее рекомендациям я прислушиваюсь. Однако было разочарована. Ужасно.....ужасно.....

Автор несет откровенный бред используя научный язык. Эдакая претензия на фундаментальный труд, но книга не выдерживает никакой критики.

Я люблю читать тех, с чьим мнением не согласна. Люблю другую точку зрения. Но этот "труд" достоин разве что уравнять неодинаковые по длине ножки стула.

2 апреля 2014 г. 14:01

Очень люблю этого автора, поэтому в целом оценка достаточно высокая. Эта книга - тот самый случай, когда открываешь для себя море нового о себе самой как женщине. Категорически не согласна с ним по многим пунктам относительно женского предназначения, поэтому баллы всё же занижены. Но в то же время не могу поставить оценку "нейтрально" или "не понравилось" только поэтому. К ней нельзя относиться нейтрально, потому что книга на самом деле вызывает бурю чувств. Другое дело, какие это чувства. Думаю, в ней очень много найдут те, кто особое место в своей жизни выделяет карьере и 100% самореализации в бизнесе. Для кого семья - дело не первой важности. У меня же случился конфликт ценностей во время прочтения, потому что книга попала ко мне в очень сложный период жизни

13 апреля 2013 г. 12:32

Хотите книгу по воспитанию в себе лидера? Возьмите книги признанных мастеров. И какая разница мужчина Вы или женщина. Главное - человек. А вот это... Снова очередной гуру говорит женщинам как им жить и что они чувствуют (а живут они не так и чувствовать они разучились правильно, вестимо). Ах, да... Без основ онтопсихологии Вам нечего даже стараться понять - это для избранных. А что бы таковым стать нужно пройти сеансы психотерапии у подтверждённого онтопсихолога. А онтопсихология изобретение Менегетти, к слову. Разбирать подробнее не вижу смысла, потому как бред сивой кобылы (уж извините за штамп). Не, ну вдруг Вы верите в то, что жизнь на планете Земля появилась в результате подсаживания души(?) инопланетным разумом(?). Ну тогда you are welcome, как говорится. Вы его клиент.