Рецензии на книгу «Крестный путь Игоря Талькова»

4.50
0 в избранном в избранном
ISBN: 978-5-699-52043-5
Год издания: 2011
Издательство: Эксмо, Алгоритм
Серия: Легенды авторской песни

Игорь Тальков впервые вошел в наш дом с телеэкрана "белым лебедем с аккордеоном" - исполнителем песни "Чистые пруды". И сразу стал звездой. Потом ошеломил своей "Россией" ("Листая старую тетрадь, расстрелянного генерала…"). И только после его трагической гибели суждено было узнать нам творчество талантливого певца, поэта и композитора во всей полноте: услышать незабываемые теперь песни - гражданские, социально-политические и задушевные, о любви, песни-воспоминания, каждая из которых биография его души. Талькова причисляли к рок-бардам. Хотя сам он таковым себя не считал. Просто он преданно любил Родину и желал ей добра, выражая то, что его волнует, в стихах и музыке, уверовав, что песня - кратчайший путь к сердцу и уму человека. В воспоминаниях матери и брата предстает живой образ Игоря Талькова с детских лет.

Лучшая подборка с книгой

"Легенды авторской песни" - серия интересных книг о знаменитых певцах, актерах, музыкантах, издававшаяся издательством "Алгоритм" в 2011-2014 годах.

Рецензии не найдены