4,1

В романе Дж.Х.Чейза "Ударь по больному месту" действует частный детектив Дирк Уоллес. К нему обратилась богатая клиентка, у дочери которой якобы вымогают деньги неизвестные преступники. Детектив…
Серия: Мастер крутого детектива
Цикл: Детективное агентство Парнэлла, книга №3
Издательство: Центрполиграф

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

С автором я столкнулась впервые, хотя, помнится, у родителей стояло собрание его сочинений в черно-белом оформлении, но меня они априори не привлекали)

А зря, как оказалось, потому что пишет автор очень виртуозно и даже играючи - оторваться от книжки сложно, история динамичная, сюжет нигде не провисает, не скажет галопом, всё смотрится очень гармонично.

Начнем с того, что мне сразу же понравился представленный портрет главного героя - детектив, 48 лет, холост, есть подруга. Лаконично и со вкусом. Я даже немного поперебирала подходящих на подобную роль знакомых мужчин (на обложку книги старалась не смотреть, в моих представлениях ггерой безусый).

Взявшись за расследование дела о вымогательстве, Дирк не самым случайным образом влезает в дела мафии, а вскорости, как и следовало ожидать, и само…

Ударь по больному месту, роман

Перевод: Павел Рубцов

ISBN: 978-5-227-04487-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

sam0789

Моё впечатление

17 сентября 2020 г. 13:16

Какой запутанный змеиный клубок…

Итак, к детективу в агентство приходит мама, которая переживает за свою дочь! Она живет отдельно, некрасивая, недоразвита и отдает регулярную сумму кому-то. За что?! Пожалуйста, узнайте! Платит дама хорошие деньги и Дирк приступает. Влез в гадюшник, и оказалось там всё не очень гладко – это если мягко сказать! И вот, в самый разгар разбирания этого грязного белья возвращается эта же мамочка и говорит, что хватит, мне достаточно той информации, что вы уже раздобыли. Дело, давайте, закроем, всем спасибо… И это всё – в начале книги! А книга тогда о чем? Но это я погорячилась.. Рабочий момент на этом был закончен, но никак не личный! Дирку был нанесен мощный удар… На который нельзя не ответить, пусть даже ценой своей жизни!

Вообще, книга не скажу, что…