У нас убивают по вторникам

У нас убивают по вторникам 3,5

Один из знаменитых людей нашего времени высокомерно ляпнул, что мы живем в эпоху "цивилизованной коррупции". Слаповский в своей повести "У нас убивают по вторникам" догадался об этом раньше - о том, что в нашей родной стране воруют, сажают и убивают не как попало, а организованно, упорядочение в порядке очереди. Цивилизованно. Но где смерть, там и любовь; об этом - истории, в которых автор рискнул высказаться от лица женщины.

Серия: Самое время!
Издательство: Время

24 августа 2017 г. 09:12

Интимная книга, а главное с юмором. Кто прочитает то поймёт о чем книга, маленькие рассказы, каждый отдельно от другого. Рассказывает автор в основном про ежедневные проблемы. Конечно все утрировано. Но все же, описывает то, что происходит реально. И многие об этом думают.

ISBN: 978-5-9691-0759-5

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 70х108/32.
Тираж 2 000.
224 стр.

11 января 2014 г. 02:31

Ничего сверхвыдающегося. Попытка сделать хорошую сатиру на политические будни не увенчалась успехом, нарочитые повторения в конце каждого рассказа не служат никакой художественной цели. Театр абсурда, который предстаёт перед читателем, довольно скушен, и нарочито грубо «сшит». Я оказался первым, кто отметил эту книжку на Лайвлибе. Жутко будет, если единственным

10 января 2014 г. 00:57

Разочаровалась( В первую очередь в том, что это оказался сборник рассказов. Не люблю сборники, никогда не впечатляли они меня. И в этот раз чуда не произошло. Сам рассказ "У нас убирают по вторникам" весьма специфичен, его вообще не стоит читать если не готов воспринимать его как сарказм над властью. Потому что с любого другого взгляда, он очень странный. Остальные рассказы в этой книжке относятся к другой серии. Там несколько рассказов, которые заканчиваются одинаково, практически слово в слово. На 4 меня уже начало подташнивать. А на 6 я перестала читать конец. В общем и целом эта книга стала для меня полным разочарованием(

28 февраля 2018 г. 16:07

С трудом преодолела эту совсем небольшую книжку. Заглавный рассказ "У нас убивают по вторникам" некое шизоидное повествование, в духе, что бы было, если бы все говорили правду. Политики народу, муж жене и т.д. И вроде все логично, правду же хорошо говорить. Но по мнению автора, мы живем в совершенно ужасном мире, где всюду глупость, желание убивать и изменять и правда она получается вот такая, совершенно абсурдная. Мир, конечно, неидеален, но "не так уж плохо всё" - мое глубокое убеждение. Оценку ставлю именно за эту часть. Большая же часть книжки наполнена рассказами о жизни некой проводницы, большой любительницы литературы и мелодраматических сюжетов. Рассказывает она о своем, о жизненном, о том, что было. Только смелости признаться, что речь о ней самой, нет. Поэтому и выдумывает, что…