22 октября 2017 г. 22:49

У меня хорошая человеческая мечта - найти пулемёт с ящиком патронов.

О, по-моему, по сравнению с первой частью Каменистый просто выше головы прыгнул. Я насчитала всего-то три шутки про блондинистость жены и всего 5 шуток на тему секса. Это невероятный прогресс. А так вообще типичное фэнтези про попаданцев. Наши русские люди несут добро и справедливость в серые массы коренных жителей. Порадовал и тот факт, что на этот раз автор решил хотя бы немного рассказать об окружающем мире, в который дружно провалилась толпа землян. Это определенно пошло циклу на пользу. Ну и плюс общий сюжет пободрее, хотя главный герой по-прежнему вялая копия Рэмбо. Нет для него непосильных задач. Совершив один подвиг, он тут же принимается за следующий. Под конец я слегка от этого устала, но, надо признать,…

glock63

23 февраля 2012 г. 16:32

Земли Хайтаны - земли врагов вынужденных попаденцев. Прочитав название, сразу же появились, мысли, что речь пойдет рейде во вражеские земли работорговцев. А какая может быть причина рейда? Конечно же, похищение женщины главного героя.

Так и оказалось. Аня похищена и Олег идет в погоне за похитителями. Можно было бы ожидать что-то в стиле конониады, но Каменистого больше интересует не описание спасения суперменом прекрасной девушки. Автор делает основной акцент на чуждость культуры хайтов, на различия в поведении, привычках, повседневной жизни.

Замечательное продолжение истории. Вердикт 5-/5