3,7

En este apasionante relato, Paulo Coelho narra las peripecias de su peregrinaje por el Camino de Santiago. En compania de su guia espiritual, el misterioso у enigmatico Petrus, Paulo se enfrenta a…
Издательство: Planeta

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

14 января 2024 г. 21:50

Книга понравилась, хотя давно прошло время, когда я увлекалась этим жанром. И в частности книгами Пауло Коэльо. Однако, если не акцентироваться на изначальной цели путешествия героя и некоторых странных ритуалах, то многое в этой книге показалось мне стоящим внимания, работающим, нужным и мудрым. Герой состоит в некоем мистическом Ордене Традиция. И он почти достиг наивысшей иерархии в своей организации, почти стал "магом". Однако к его разочарованию точка не была поставлена. Для окончательной инициации ему необходимо получить особый меч. А для этого пройти до конца по Пути Сантьяго - легендарному пути паломничества в Испании, по которому в средние века прошло множество пилигримов. В конце пути найти искомую вещь и получить . И вот герой летит на другой конец света, находит Проводника,…

ISBN: 978-84-08-07063-4

Год издания: 2008

Язык: Испанский

Мягкая обложка, 242 стр.
Формат: 125x190

В январе 2011 года правительство Ирана запретило печатать и продавать любые книги Пауло Коэльо. Никаких объяснений по этому поводу власти Ирана не дали
"Дневник мага" - первая книга Пауло Коэльо

В Голландии, Пауло Коэльо встречает личность (называемую им «Джи» (лат. J) в «Валькириях», «Паломничестве» и на его сайте «Воин Света»), которая изменила его жизнь и посвятила в христианство. Он стал членом католической группы, известной как RAM (Regnus Agnus Mundi), где «Джи» был его «Учителем». В 1986 году он прошёл Дорогой Сантьяго, старинным испанским путём паломников, и описал позднее всё произошедшее в книге «Дневник Мага».
Путь Сантьяго (Святого Иакова) - это старинная дорога пилигримов, ведущая через Европу в испанский город Сантьяго де Компостела. Миллионы людей прошли этот путь за последние сотни лет.
Путь Святого Иакова иногда называют "Дорогой Звезд" или "Звездной дорогой", так как древние паломники ночью ориентировались по звездам, а Млечный путь указывал им направление. Среди паломников распространен также очень простой термин для обозначения Пути - Камино (от испанского camino - что в переводе означает "путь, дорога").
«Дневник мага», книга посвященная этому великому пути, занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному «Алхимику» по глубине и поиску смысла. Именно в этой книге мы видим становление Пауло Коэльо как нового человека, "возродившегося изпепла" В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал свое паломничество, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следующий год после публикации «Дневника мага» по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.

«Дневник Мага», или «Паломничество», как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM.

Лауреат: 2003 г.Премия «Бестселлеры «Empik»» в области литературы (Иностранная литература)

Кураторы

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

14 января 2024 г. 21:50

7 февраля 2024 г. 13:33

3 Сказка или быль?

Книга читается легко и быстро, в ней нет сложных художественных образов, по сути это просто повествование о пути паломника, перечисление пройденных мест и испытаний, которые прошел автор. Присутствует много поучительных разговоров между автором и его наставником, есть описания упражнений, которым обучается Коэльо и которые, по его словам, может выполнить любой человек.
Если воспринимать эту книгу, как художественное произведение, то ему явно не достает сюжета и образов героев.
Но автор заявляет, что это просто его дневник, на написание которого и подтолкнуло паломничество и пережитый им опыт. Тут я не могу избавиться от скептицизма и чувства сказочности всего описанного. Слишком много неправдоподобного, на мой взгляд. Наверно я просто не попала в целевую аудиторию этой книги, ничего…

Подборки