24 мая 2008 г. 15:12

Ох и тяжка народная любовь. Всего за год в библиотеке книга развалилась по листочкам. Соловьев - мужик умный, харизматичный, обладающий публицистическим талантом и собственным, хорошо опознаваемым стилем мышления. Многие его выводы спорны, но ведь и в спорах вряд ли отыщется лазейка для абсолютной истины. А вот последняя треть книги - подсушенный и переведенный на наши реалии Карнеги - скорей позабавила.

11 января 2008 г. 02:22

И, знаете ли, утвердился в своём мнениии отностельно автора. А мнение таково: Соловьёв - это банальное (даже, пожалуй, пустоватое) содержание в брутальной и красивой оболочке. Интересное название книги, правда? Но что же мы обнаруживаем внутри?

Нужно работать. России нужно думать о своих собственных интересах, а не о том, что подумают на Западе. Встречают по одёжке, провожают по уму. У нас две проблемы: дураки и дороги. Мужчина должен быть главой семьи. Любите Родину, мать вашу. Работа должна быть не только прибыльной, но и доставлять радость. Политкорректность есть абсурд. Вы этого раньше не знали?

Когда дело доходит до оценки современных российских политиков, Владимир Рудольфович раздваивается. Критикуя абстрактных "их" ("плохих" политиков), он не называет фамилий, никакой конкретики. А…