20 мая 2021 г. 21:13

5 Завершение истории с пекторалью

Очень увлекательное и достойное завершение истории с поиском камней. Начинается в жаркой Испании, где Альдо видит на картине украшение с рубином-кабошоном, который ну очень похож на искомый. В оригинале книга называется рубин Хуаны ,так как на портрете королева Испании Хуана Безумная, которая сошла с ума от любви и ревности к своему мужу Филиппу Красивому. Это самый "злобный" и кровавый камень из всех, так как за годы своих странствий он вызвал не одно проклятие. Из Испании сюжет уводит нас в мистическую Прагу и замок Крумлов, затем в Швейцарию, и наконец в Варшаве происходит финальная битва за пектораль.. И несмотря на все потери, задача выполнена, хорошие упокоились с миром, плохие получили по заслугам, а Альдо воссоединился со своей возлюбленной.

Silviabianca

10 сентября 2010 г. 12:23

Что сказать, Бенцони я исторически люблю, еще с того момента, как залпом проглотила две серии о Марианне и Катрин. В отличие от этих серий в "Рубине королевы" главный герой мужчина - князь Альдо Морозини, весьма харизматичная личность, сочетающая в себе черты авантюриста, романтика и искателя приключений. Этот роман является частью серии, которая объединена главным героем, но в отличие от Марианны и Катрин здесь меньше романтики и любовных страстей, но больше приключений, поисков старинных драгоценностей и в общем экшна.