Агата Кристи - Кровь на тротуаре. Сборник рассказов

Кровь на тротуаре. Сборник рассказов

4,2

Кровь на тротуаре. Сборник рассказов 4.2
Имя Агаты Кристи не требует рекламы. Ее романы, рассказы и пьесы знают и любят во всех уголках планеты. В этом году литературный мир отмечает столетие со дня рождения "королевы детектива".
Выпуск настоящего сборника приурочен к этой дате. В него вошли семь остросюжетных рассказов Агаты Кристи, малоизвестных советскому читателю.
Издательство: Патриот

12 января 2022 г. 00:15

4 В основе человеческого поведения лежат привычки.

Пуаро обедает в ресторане со своим приятелем Генри Бонингтоном. Бонингтон завсегдатай этого заведения, поэтому официантка прекрасно знает вкусы постоянного клиента.

— Так что же, люди всегда заказывают одно и то же? Неужели они никогда не хотят перемен? -

восклицает Пуаро.

— Только не джентльмены, сэр. Леди любят разнообразие, джентльмены всегда хотят одно и то же.-

отвечает официантка. А потом обращает их внимание на странное поведение одного из посетителей.

Пожилой мужчина вот уже десять лет приходит в ресторан по вторникам и четвергам и всегда заказывает одни и те же блюда. А на прошлой неделе этот старик пришел в понедельник  и заказал совершенно другое меню.

— Интересное отклонение от привычки, — забормотал Пуаро. — Что его побудило к этому, хотел бы я знать?

Наблюдение официантки…

Лекарство для мисс Марпл — Агата Кристи, рассказ

ISBN: 5-7030-0523-8

Год издания: 1990

Мягкий переплет, 80 стр.
Иллюстрации М. Е. Крамника.

Агата Кристи «Чёрная смородина»

12 января 2022 г. 00:15

4 В основе человеческого поведения лежат привычки.

восклицает Пуаро.

Наблюдение официантки…

14 сентября 2021 г. 09:12

4 Предвзятое мнение не позволяет сделать объективный вывод.

Во время экспедиционного похода группы, состоящей из семи человек:

крупный американский магнат Калеб П. Блондел; его красивый темноволосый и молчаливый секретарь Джим Хорст; выглядевший усталым сэр Дональд Марвелл, член английского парламента; доктор Кервер, археолог с мировым именем; красивый французский офицер полковник Дюбо; мистер Паркер Пайн, профессия которого не была уточнена, но который выглядел образцом британской корректности; и, наконец, мисс Кэрол Блондел, хорошенькая девушка, избалованная и самоуверенная,

теряет сережку. Сережка, как нетрудно догадаться принадлежит Кэрол.

Обыск не дал ровным счетом ничего. Сережка исчезла. Расстроенная Кэрол обращается к Паркеру Пейну, рассказывает о Джиме Хорсте, который раньше попадался на краже. Но ей не хочется верить, что это он. Мистер…