4,8

Автор книги - знаменитая французская путешественница, признанная глубочайшим знатоком Тибета и восточного мистицизма, писательница Александра Давид-Неэль - рассказывает о своем многомесячном…
Серия: Постскриптум
Издательство: Энигма

6 июня 2016 г. 13:44

Я не большой любитель читать мемуары. Но после прочтения книги «Лама пяти мудростей» меня заинтересовала личность автора книги, что бывает не часто. Подозревала, что тетка должна быть совершенно крышесносной. Так оно и оказалось. Книга- путевые заметки рвущейся в Тибет Александры. Поскольку я никогда не интересовалась Тибетом, его историей, то читать куски, посвященные конфликтам между китайскими и лхасскими тяжеловато, да и не всегда интересно. В остальном где-то очень забавная, где-то интересная, приятная книга. С очень колоритными описаниями быта, суеверий, поверий, традиций. У меня после прочтения возникло только одно желание: быстрее оседлать мула и двинуться в сторону Монголии через Бурятию.

ISBN: 978-5-94698-106-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

6 июня 2016 г. 13:44