4,6

Приключенческий роман о контразведчиках. Живое повествование сплетено с документальными материалами, что делает книгу увлекательной и интересной.
Цикл: Зашифрованные маршруты, книга №2
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

ilya68

21 декабря 2022 г. 23:24

Начну рецензию не с первого произведения в цикле, а с первого увидевшего свет. Собственно поэтому рецензия и отнесена к наиболее понравившейся мне части трилогии. В сформировавшемся цикле оно второе. Но и об обеих остальных частях по сложившейся традиции тоже кое-что скажу.

Сибирская готика

Секрет лабиринта Гаусса [Текст] : Приключенч. повесть : [Для сред. и ст. школьного возраста] / Вячеслав Имшенецкий ;. - Иркутск : Вост.-Сиб. кн. изд-во, 1977. - 256 с.

Здесь действительно все хорошо, начиная с интригующего названия. Лето 1943 года. Четверо детей, трое мальчиков и девочка, , практически оставшихся без родителей - у кого их война забрала, а кто и сам из дома сбежал - отправляются на поиски спрятанного еще во времена Гражданской войны золота, чтобы помочь фронту. Значительная часть…

Год издания: 1986

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

ilya68

21 декабря 2022 г. 23:24