8 декабря 2015 г. 03:52

4 Однозначно одна из лучших книг Старикова

Грамотно и интересно написанная книга, в которой по полочкам разложена вся мировая финансовая система последней сотни лет. Да, не вся про экономику, но на ней и не написано, что она посвящена экономике. Параноики, теории заговора? Да нет, всего лишь логические выводы основанные на мемуарах, биографиях и других источниках. Библиография у книги не малая. Самое главное, что книга интересно написана и лично мной была прочитана дважды. Книга не разжигает розни в отношении западных стран, ведь на западе антиглобализационные движения появились намного раньше, чем в России. В общем рекомендуется к прочтению всем. Однозначно одна из лучших книг Старикова

3 сентября 2014 г. 12:26

Интересная книга? Да. Полезная? Теоретически. Оригинальная? Вероятно, я не так много читаю политической литературы.

Но, черт, господин Стариков, почему нет соответствия теме содержания? Смотрим

Глава 1. О потерянном государственном суверенитете

Глава 2. О ФРС и Центральном банке не России

Глава 3. О Банке Англии и болезненных родственниках "короля-солнца"

Глава 4. Шесть историй про шпионов, или Невероятные приключения Риббентропа в России

Глава 5. Почему Сталин не подписал Бреттон-Вудское соглашение

Глава 6. Как Уинстон Черчилль проиграл Вторую мировую и как он отыгрался

Глава 7. Как борец за мир Бенито Муссолини стал сторонником войны

Глава 8. Как банкиры покоряли США, или Что изчезло с долларовой банкноты

Глава 9. Как товарищ Сталин ценил и любил своего "чубайса" и что из этого вышло

Глава…

8 ноября 2013 г. 08:21

Книга получилась добротная, написана доходчиво простым языком. Как всегда радует большой список используемой литературы - повод для более детального ознакомления с вопросами, поднимаемыми книгой.

RoxyFoxy

29 июня 2012 г. 22:30

Не читайте, пожалуйста, не читайте! Выбросьте на помойку. Сожгите. Сдайте куда-нибудь подальше с глаз. Ведь это не книга, это - мусор больной головы. Это не экономика. Это не политика. Это не история. Это очередной бред параноика, который, прикрываясь высшим образованием, пытается втолкать простому народу откуда все беды. А все беды откуда? От Америки. Тайный заговор масонов. Тайный заговор политиков. И кризис появился только из-за того, что злые дядьки решили его искусственно разжечь. У меня не было бы такой бурной реакции, не увлекалась бы я вопросами экономики, в частности кризиса, и историей, в частности США. После прочтения нескольких страниц мне уже было противно прикасаться к этой книге, распространительнице лженаучного знания. Поверьте, причины экономических катастроф слегка…

apanov

18 октября 2011 г. 00:24

Книга о политике. Политика всегда вызывает страшные споры, так как трудно объяснима. На этой почве надо подумать, что ты готов сказать. Какую позицию займешь. Ты не можешь сказать мне "нравится" или "не нравится", так как это не художественная литература. Я попробую написать ясно и коротко. Но каждый должен выбрать сам. Как говорится в рецензии "в сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Я прочитал автора все книги. Я был фанатиком его. И всегда бью себя по челу. Опять из-за невежества в чем-то ты можешь воспринимать ту или иную информацию под разным углом и верить что она "хорошая" ли "плохая". И это кстати "камень в огород" не только читателя, но и автора. Почему? Потому что, я понял, если автор сильно занимает позицию одной стороны, то здесь точно ложь или предубеждение.…

amsterdam_4

6 августа 2011 г. 22:00

Хорошая книга. Много интересных идей.