Николас Бюлоф — рыцарь-дракон с тысячью лиц

Дмитрий Смекалин

16 октября 2018 г. 19:22

5 Великолепно!

Автор совершенно изумительно пересказал историю Франко-прусской войны. Фэнтези на такой основе я пока не встречал. Человек, любивший в школе историю, получит удовольствие от такой выдумки. Рекомендую.

22 ноября 2015 г. 10:28

3.5 Баллада о рыцаре-драконе

Неоднозначное впечатление книга производит: военные и политические линии написаны неплохо; любовные же линии и, местами, мирная жизнь иногда выглядят автору навязанными. Современный слэнг из уст представителей высшего общества звучит диковато и совсем не смешно. В целом же, читать было приятно.

ElenkaC

15 июля 2014 г. 11:02

Жил-был скромный, пухленький педагог магического учебного заведения. Занесла его нелегкая в храм, где парень получил удар по голове и благословение богини Целиции вкупе с супер-силами, т.е. стал кером - очередным из нескольких десятков. Только не супер-рыцарем, а супер-драконом. Сие, а так же способности в артефакторике собратьям, властьпредержащим субъектам и обществу не понравилось. Парня пытались использовать, травить, но в итоге он доказал право быть тем, кем является. Местами чуток занудно, но в целом читаемо.