4,2

In our world, called the Verite, he is a Scottish laird, an engineer, and a master of virtual reality design. In the computer-generated universe of Virtu, created by the crash of the World Net, he…
Издательство: Harper Voyager

13 октября 2020 г. 13:42

5 Как это в голову пришло...

Восторг!!! В начале меня смутила эта гремучая смесь из шотландских приведений, древних богов и виртуальной реальности (и это еще не все!), но в процессе погружения в историю понимаешь, что все сюжетные линии, все миры на своих местах. Качественно связанные и переплетенные между собой легенды, культуры, прошлое и будущее создают потрясающую историю с глубоким смыслом и широким кругом появляющихся в процессе чтения вопросов. Сразу и не замечаешь, какие мысли тебе дали и над какими актуальными на сегодняшний день вопросами ты начинаешь задумываться. :))

Книга в меру динамичная и держит внимание до последней страницы. Хочется перечитать.

У меня осталось только два вопроса... Как такое пришло в голову? Как получилось воплотить эту идею на столько гармонично?

ISBN: 9780380770229

Год издания: 1998

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 592 pages

13 октября 2020 г. 13:42

5 Как это в голову пришло...

ViAlice

30 апреля 2020 г. 15:20

4 Где заканчивается фантастический мир и начинается реальность.

Если смешать реальный, виртуальный и мифические миры, то на выходе получим книгу "Доннерджек". Здесь люди, встречаются с мистическими сущностями из прошлого, при этом тесно переплетая виртуальную реальность с миром людей и некими другими параллельными мирами. Реально ли виртуальное? Или все эти миры лишь красивая выдумка людей. Но если это так, как получается, что виртуальные существа и люди могут обитать в нашей реальности. Где заканчивается фантазия и начинается явь?

В данной книге очень много отдельных нитей повествования, которые приводят к логической развязке лишь в самом конце. История рассказана с разных сторон, разными персонажами. Но в первую очередь эта книга о семье Доннерджеков,в которой показан путь отца Джона Д'Арси Доннерджека, его супруги и сына. Вокруг них изначально…

Подборки