4,3

Когда Клео, Анжелика и Садия пришли на занятия по фигурному катанию в местный ледовый дворец, тренер сразу поняла, что они могут стать чемпионками. Но для этого мало таланта, нужно приложить очень…
Серия: Школа фигурного катания. С мечтой к победе
Издательство: Рипол Классик

orlangurus

20 февраля 2024 г. 15:40

3 Сальхов, ритбергер и невыносимые подростки

Есть подростковые книги, которые можно читать в любом возрасте, и что-нибудь, да зацепит. Какая-то сцена, умная мысль, почти детское, но очень серьёзное переживание. В этой книге меня не зацепило ничего, кроме некоторых деталей в описании тренировок по фигурному катания, хотя и они довольно поверхностны. История такая: три девочки приходят на первое занятие. Очень разные: одна долго занималась балетом, но после травмы больше не может, другая - отвязная неформалка, дочь нападающего сборной по футболу, которая усердно скрывает, кто её отец, и дочка хозяина индийского ресторана, которой папа вообще не разрешает подобных вольностей, а расстройства она лечит вкусняшками. Ожна из давно занимающихся девочек, главная злыдня и интриганка, так говорит про них:

Бетти притащила сумасшедшую, зазнайку…

ISBN: 978-5-386-06769-4

Год издания: 2014

Интегральный переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

orlangurus

20 февраля 2024 г. 15:40

3 Сальхов, ритбергер и невыносимые подростки

Бетти притащила сумасшедшую, зазнайку…

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

23 августа 2023 г. 13:34

4.5 О фигурном катании для девочек

Уникальный случай — книга, обложка которой выглядит более сомнительно, чем содержание! Ожидаешь глупую историю с совсем картонными и нелогичными персонажами — а получаешь вполне неплохую книгу о фигурном катании с приятной, хоть и слегка наивной, историей. Ориентированную на очень юную аудиторию.

Это первая книга серии, так что бОльшая часть сюжета и развитие взаимоотношений между героями будет, скорее всего, дальше. В этой части они только-только знакомятся, читателя знакомят с ними. Концовка наступает внезапно и не завершает ни одну из сюжетных линий — явно нужно читать вместе с продолжениями.

Книга заметно рассчитана на юную аудиторию: маленькие главы, иногда прямолинейные и простые диалоги, местами прям в середине главы можно встретить изображения героев или мини-комиксы,…