28 июня 2023 г. 11:34

0 Спойлер Фифти/фифти.

Очень интересная задумка, имеются диалоги, которые поднимали хорошо настроение. Но и также имеется некоторое клише в диалогах, да и в самой книге тоже. А если говорить про сюжет, то он слабый и сырой. К середине книги я уже потеряла способность мыслить, а в конце вообще ничего не поняла. Тоесть, прошло 300 лет, с тех событий? Получается, что все те люди "переродились" и их назвали такими же именами и у почти всех всё те же полномочия???
Честное слово, гг странная. Каждую главу она спит вечным сном, но возможно в этом замешана её родовая магия, тк она её прятала и это отнимало много сил (насколько поняла я). Да и ведёт она себя несуразно. То она сильная и готова горы свернуть, то невероятно слабая и ноет на каждой странице. Я конечно понимаю горе, есть горе. Но ради всех святых, это…

OrangeSwan

2 мая 2022 г. 00:00

2 Воспитание имеет значение, но не всегда

Аннотация раскрывает всю интригу, но я редко читаю её, особенно если автор знаком и смог покорить меня.

Оставила в карусели, но там очень много спойлеров, имейте в виду!

Итак, наша Дейна не отличается кротким нравом и воспитанием, несмотря на то, что её воспитывали аж две семьи. Хабалка ещё та.

А еще её все хотят. Настолько сильно, что срывает башню только так, и мужик готов даже на изнасилование.

Во страсти!

Но не здесь.

Пока главную героиню все хотели, сама она разрывалась между двумя мужиками, не зная чего хочет и доведя меня до сумасшествия. Особой любви и даже предпосылок я не видела, но ладно. Видимо старейшины так решили.

Диалоги удручали и моменты, где должно было быть смешно, мне хотелось закатывать глаза.

Прекрасная задумка, но увы, исполнение мне совершенно не понравилось. Особенно…

28 февраля 2022 г. 22:12

Вполне хороший ромфант, а обложка вообще бомбовская... В центре девушка, которая в детстве сбежала из отчего дома. Вся ее жизнь огромная тайна, которую по мере сюжета мы узнаем... Но что радует девушка целеустремленная, примерно знает чего хочет. Хоть и сильно боится... А тайна ее меня удивила, что ждёт ее в отчем доме и истинное отношение к советнику. История классная, читается легко и интересно.

Bibusha

17 января 2022 г. 15:36

1 Спойлер

Я пока не понимала, о чем пишет неизвестный автор и действительно ли это дневник неизвестной девушки.

Но вот автор знакомый и радовавший своими произведениями. А понимания удалось достичь только в самом конце, и то не полного. Сама же история читалась как полный бред со сменой локаций и отсутствием мотивов и логики в поведении персонажей.

Лексика персонажей больше подходит уличной шпане.

Диалоги напоминают детские сочинения как по форме, так и по содержательности. Герои напоминают умственно неполноценных идиотов со склерозом. А сама история напоминает бред. Причем мало того, что каждая сцена сама по себе довольно бредова. Так еще и отсутствие какой-либо логической связи между ними делает историю еще менее читабельной. Задумка и идея возможно и неплохи, но вот исполнение отвратительно…

31 марта 2022 г. 22:36

4.5 Увидев обложку этой книги, я просто не смогла пройти мимо. Да и автор уже знаком и любим. Её "Школа Темных" вот уже, как полгода живёт в моем сердце. Кстати, забегая вперёд скажу, что между этими двумя историями проскакивают некие параллели.

Это история о пропавшей принцессе и бессмертном принце, ставшем ее проклятием и любовью, о борьбе за счастье и борьбе с судьбой, об ошибках и прощении.
______________
Дейна - студентка магического университета, которая скрывает ото всех своё происхождение. И, когда на грани отчисления за плохое поведение, она оказывается в кабинете ректора, кажется, что история ясна, как белый день и стандарта - студентка+ректор=любовь, но после появления мрачного и загадочного советника короля, из-за которого юная наследница престола и сбежала из замка в детстве, сюжет меняет вектор. Отношения с последним, кстати, очень неординарные, окутанные тёмной, но такой притягательной аурой.

Динамика у книги на высоте, а сюжет пестрит картинками, от проблем в академии с домогательствами знатного отпрыска и другими…

26 марта 2022 г. 10:43

"Пропавшая принцесса"
Ольга Пашнина

С автором я уже знакома и даже не по наслышке. После "Школы тёмных", продумала, что узнала о произведениях всё, но автору вновь удалось меня сильно удивить.

Роман и его главная героиня заставили меня серьёзно поволноваться, ведь если Дэйну, так раздирали противоречия, то каково приходилось мне, читателю, разбирающему её судьбу на страницах книги.

Дэйна ( она же главная героиня), оказалась девушкой 2 в 1, вот она ученица магической академии, а вот... Покинувшая замок - принцесса! И тут, даже не потеря памяти, а самостоятельно принятое решение, много лет назад.

И Дэйна, гонима своими решениями и не знает, прятаться ей или показываться во всей красе!

Сюжет был прост, но в тоже время, про, себя всё время думала, что выберет девушка, мир и быт, к которому…

LiLitvinenko

29 января 2022 г. 19:26

3 На любителя.

Понравилась обложка и я приступила к чтению. Дочитала только до середины, дальше не смогла, уж очень не очень. Много шаблонов и как-то слишком просто девушка относится к смерти окружающих. Ну так себе...

21 февраля 2022 г. 09:11

4 — Ты сыграешь мне, сейчас?

Повествование истории ведётся от лица Дейны, которая в детстве сбежала из замка и не вернулась, из-за этого её родные считали, что она погибла.

Нас переносят на несколько лет вперёд, когда гг уже выросла. Она учится в Академии магии, и живёт в достаточно бедной семье, поэтому не может себе многое позволить.

Принцессе приходится сталкиваться с многими проблемами, от отношений с однокурсником до домогательств и наказаний в школе.

Но всё же ей не получится избавиться от старой жизни, придётся вернутся обратно, узнать многое о себе, обрести любовь.

Почему она сбежала? Кому предстоит ей дать отпор? Какие отношения у неё с директором? Что же она узнает о себе, что перевернёт всю её жизнь?

На данную книгу не возлагала больших ожиданий, но с первых страниц мне понравился слог автора, и я осталась…

11 марта 2022 г. 14:08

Я пытаюсь подружиться с ромфантом, поэтому переодически почитываю подобные книги. Надкусив эту историю еще в электронке, я была восхищена: острая на язык героиня, интересный профессор, тайныинтриги, главный враг, а еще все это написано легко и невозможно оторваться. Именно поэтому я заказала эту книгу себе в подарок на день книгодарения. Очень ждала и как только она пришла, сразу же погрузилась в процесс чтения.

И вот тут меня ждало разочарование: сюжет скакал по верхам, герои постоянно меняли локации, бегали из угла в угол. Добавилась какая-то странная линия предательства, которая путала все карты. Герои совершали нелогичные поступки, динамика в книге зашкаливала, я за ней не успевала.

Финал оказался смазанным, книга оказалась проходной и точно не запомнится. Хоть обложка красивая,…