4,2

In a house in Oxford three people are having breakfast - Carol, her husband Jan, and his father Josef. They are talking about Prague, because Carol wants them all to go there for Christmas.
Josef…
Серия: Oxford Bookworms Library
Издательство: Oxford University Press

Flicker

по аудиокнигам

14 декабря 2023 г. 01:12

4 Чешская драма

И вновь после долгого перерыва в чтении-прослушивании книг на английском языке, решила продолжить строительство башен (жирный намек на LinguaTurris). В преддверии Нового года выбор пал на весьма привлекательное название "Рождество в Праге", но не тут-то было. Не обманывайтесь, под спокойной обложкой скрывается настоящая драма длиною в сорок лет.

Первая глава посвящена Рождественской ночи 1957 года, когда женщина с ребенком за спиной пыталась преодолеть границу Чехословакии и скрыться в Австрии. Выстрел из ружья русского завершает эту часть книги, после чего читатель сразу переносится почти на сорок лет вперед. И вот тут уже появляется недочет. О событиях 1957 года я знаю смутно. Что происходило в то время в Чехословакии и почему именно русские охраняли границы и убивали беженцев вообще не…

ISBN: 978-0-19-478902-8

по аудиокнигам

14 декабря 2023 г. 01:12

4 Чешская драма

23 июня 2021 г. 16:26

5 Хорошая литература для изучения языка)

Загадочная сюжетная линия, несложный текст (полностью соответствующий заявленному уровню знания языка), качественное неспешное аудио-прочтение, прилагаемое к книге, - всё это превращает историю в хороший инструмент для изучения английского :)