3,5

Сказки для малышей в прекрасно иллюстрированной книге.
Серия: Лучшие стихи и сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

28 декабря 2023 г. 16:47

Сюжет книги и мультфильма достаточно сильно отличаются, но главная идея остается - какие бы трудности не встретились на пути, нужно продолжать бороться и никогда не сдаваться. Ну и конечно дружба между Серой Шейкой и зайцом стоит того, чтобы ее отметить, хотя в книге ей уделено сильно меньше внимания.

ISBN: 978-5-378-02575-6

Год издания: 2010

Интегральный переплет, 64 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

28 декабря 2023 г. 16:47

10 июля 2023 г. 18:25

Известный рассказ Д. Мамина-Сибиряка о маленькой уточке, не улетевшей со своей стаей на юг из-за прокушенного лисой крыла и спасшем её охотнике. Добрая, жизнеутверждающая повесть с доступной детям моралью: зло не остается безнаказанным, а в надежду на хороший исход нужно верить до последнего. Рассказ небольшой, входит в цикл небольших произведений о природе "Аленушкины сказки".