8 января 2023 г. 00:17

Не знаю, как кому, а мне в детстве нравились небольшие рассказы Дурова про его зверей. Рассказ про слонёнка Бэби мне нравится чуть меньше, чем про Иисуса, но тоже было интересно. Автор не только рассказывает историю, но иногда делится некоторыми "лайфхаками" дрессировщиков, что также делает рассказ ещё более интересным.
Короче, для детей самое то.

8 января 2023 г. 00:30

Не знаю, почему у книги такой низкий рейтинг. Как по мне, отличные детские рассказы о животных. В детстве рассказы о Мимусе были самыми любимыми.

6 июля 2022 г. 21:03

5 Книга для любителей рассказов о животных из реальной жизни !

В этих рассказах говорится про отношения автора к своим зверям. Автор хотел донести до читателя одну очень главную мысль - то что не надо бить и обижать животных при дрессировке, не надо заставлять из себя боятся . Надо ласкать и терпеливо учить животных, манить угощениями и поощрениями. И терпение, терпение ,терпение -вот ключ к успеху в работе с животными.
Некоторые рассказы были то трагическими, некоторые задушевными и весёлыми.
Это очень хорошая книга, я советую вам ее почитать.

13 февраля 2022 г. 11:20

5 Основная мысль

Главная мысль произведения, заключается в том , что животных нужно любить и уважать, относится  к

ним по-доброму. Основная идея  в том, что у каждого животного свой характер.

FlorianHelluva

21 марта 2021 г. 20:41

Какая чудесная вещь! Теплая, душевная, озорная и живая. Самое то, чтоб усталый взрослый расслабился и поулыбался, а ребенку для воспитания эмпатии и сочувствия к животным. Но и для интереса безусловно. Такие забавные, а порой и вредные артисты были у Дурова! Все очень разные, у всех свои особенности, и про всех он это знал. А вот принцип воспитания в целом один — терпение и ласка. Пряник, а не кнут. И номера придумывались под действия зверей, а не зверей дрессировали специально под концепцию. Каждый зверь особенный, но дай себе волю выделить кого-то, так начнешь пересказывать всю книгу. Но поверить, что тебе продали карликово слона это было сильно. Правда любитель купаться быстро доказал, что никакой он не карлик.

21 августа 2020 г. 11:35

5 Терпенье и трут всё подожгут

Чтó я знал про Дурова со школьных времен? Ничего, кроме того, что он ездил на свинье в клоунском наряде по улицам Одессы и высмеивал то ли градоначальника, то ли городового. И еще есть Уголок Дурова.

«Мои звери» (1927) – книга небольшая, очень просто написана, легко и быстро читается. Написана, когда Дурову было 64 года и похожа на мемуарные наброски по теме (с оттенком недошлифованности).

Начальный рассказ поучителен. Как из детского неотрефлексированного садизма вырастает любовь к животным. Те, кто брезгливо воротят нос от этих страниц, в душе – куртуазные маньеристы, то есть манкурты, детства своего не помнящие.

Потом оказалось, что «Каштанка» Чехова – это история, случившаяся с самим Дуровым, это он рассказал ее Чехову. Когда думаешь, а чего тут удивительного, то понимаешь, что ничего…

28 июля 2020 г. 10:31

Владимир Дуров известный дрессировщик, добившийся огромного успеха и ставший прародителем целой династии цирковых артистов. На собственном примере он доказал всем, что благодаря ласковому обращению можно достичь огромных результатов в обучении питомцев. В серии его небольших рассказов можно познакомиться с разными животными и птицами. Рассказы веселые и забавные, но есть и те, где есть о чем задуматься. Все мы очень любим смотреть красочные представления в цирке, но за каждым номером стоит целая история и огромный труд. В книге рассказывается, чего стоят аплодисменты зрителей и сколько терпения и любви необходимо дрессировщику, чтоб создавать уникальные цирковые номера. Здесь человек и животные выступают как соратники и полноценные равные партнёры. Писатель показывает нам жизнь…

19 июня 2020 г. 20:07

5 Рецензия на книгу "Мои звери"

Мне очень понравилась эта книга, так как она про животных. Советую прочитать ее любителям зверят. Книга веселая и правдивая. Особенно я запомнила истории про обезьяну Мимуса. Когда я стану взрослой, заведу себе шимпанзе. Владимир Леонидович Дуров написал эту книгу давно, но Уголок Дурова ждет нас и сейчас!

Источник

18 октября 2019 г. 16:10

Во-первых, я удивлена, оказывается, что Дуров жил настолько давно, я думала, он умер в конце 20го века. Интересно читать книгу, где помимо цирка упоминаются цари и др известные личности. Как из книги становится ясно, по началу их цирк не был настолько популярным, что даже гуся на Новый год съели за неимением денег. Сразу возникают мысли как и за какие деньги впоследствии смогли позволить себе шимпанзе, слона и медведя. Интересно читать про дрессировку животных, но в очередной убеждаюсь, что не место диким животным в цирке, как бы их там ни дрессировали- хоть любовью, хоть палкой.