3,8

С раннего детства Лану преследовали тени и потусторонние взгляды…К двадцатичетырем годам она решила, что сходит с ума… И поэтому, когда обнаружила в своей квартире обнаженного окровавленного вампира, решила, что это — игра её воспаленного воображения… Но вампир оказался более чем реальным. И он заявил, что Светлана — не человек, что она тоже принадлежит к расе бессмертных существ… Но тогда кто она? Ни вампир, ни ведьма, ни оборотень… Ей предстоит разгадать загадку, попадав в жестокий чарующий мир сверхъестественных существ… А страстные отношения Велеста и Ланы будут разворачиваться на фоне воны между вампирами и стригоями. Всем поклонникам…
Цикл: Рожденная, книга №1

3 марта 2023 г. 12:30

Книга понравилась, несмотря на небольшие "но". Прочитала ее быстро. Из плюсов: хорошо показано обустройство мира современных вампиров. Убраны некоторые клише. И ведь здесь не только вампиры, но и стригои, демоны, нефилимы. Читается достаточно легко. Нет перегруза описаниями.
Сюжет, конечно, классический. Сейчас сложно найти что-то, о чем бы не было написано. Правда, уж очень быстро у них все сложилось. За несколько дней они поняли, что любят друг друга. Может быть, такое и правда бывает?
Способности Ланы в этой книге не до конца раскрыты. Также не хватила информации о Воинах-Вампирах.   Возможно, о них будет больше известно в других книгах?

Форма: роман

Дата написания: 2015

3 марта 2023 г. 12:30

6 июля 2021 г. 18:26

3 ЧИТАЛА СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ, ПОТОМУ ЧТО...

В первую очередь, скажу сразу, что это лишь МОЕ МНЕНИЕ. Быть может вам понравится эта книга намного больше, чем мне. И возможно вы даже влюбитесь в историю Велеста и Ланы.

Коротко и по делу:

Слог. Не зацепил. Сухо, банально и как-то никак. Не понравилось. И это уже был первый звоночек того, что книга вряд ли попадет в избранное. К сожалению, так оно и вышло.

Вампиры. Я имею определенный шаблон, касающийся вампиризма. И после просмотра сериалов/аниме про клыкастых, я жажду продолжения банкета, в подобном ключе! Здесь же этого не случилось. Куда не глянь, всё было не так! Вместо обаятельных парней, нам дали горилл с кувалдами вместо рук. *топает ногами*

Атмосфера. Создалось ощущение, что я нахожусь в комнате, которой нет ни конца, ни края. Она недосягаемая. Мне было все более чем…