18 декабря 2022 г. 18:39

не типичные вампиры, что не боятся солнечного света и не спят в гробах.
Линия уходит в сторону любовной линии.
Необычный союз, что борется за право существования.
После просмотра фильма, имела предвзятое мнение.  НО!!!! книги себя оправдали полностью. Раскрытие героев, их характер, переживания и сомнения.  Читаешь  на одном дыхании, и перечитываешь с не меньшим восторгом.

2 сентября 2022 г. 09:21

4 Отмотаем время назад...

Все читали эти книги, если не читали, то смотрели фильм, если не фильм, то видели бум  который они произвели. У всех были плакаты с изображением героев, тетради, календари, они были повсюду.

Все эти книги я прочитала когда вышла только первая часть фильма. Все они были в электронном варианте, поэтому приходилось часами сидеть за компьютером. Я подкладывала полотенце под локти, чтобы удобно держать голову и так просиживала целыми днями.

Последняя часть "Солнце полуночи" это тоже самое что и "Сумерки", но от другого лица. От лица Эдварда. Это он рассказывает обо всем, это его видение этой части с его мучениями и мыслями.

В своём читательском дневнике на все эти книги стоит оценка 5/5. Так что если вы ещё подросток, который не смотрел все эти фильмы, начните с книг. Там действительно больше…

8 июля 2022 г. 09:27

5 Спойлер Стефани Майер - "Сумерки"; " Новолуние"; "Затмение";" Рассвет".

В своё время эта сага прогремела на весь мир . Конечно зацепило и меня)
Как только все книги вышли в свет, мне сразу из подарили на день рождения и я была счастлива и почему то долго откладывала чтение, всё ходила и любовалась ими. Но потом всё такие пришёл их час, а позже я посмотрела и фильмы. Как подростку мне очень нравилась эта история и я думаю не мне одной. Ажиотажу навела немало. Думаю я бы и сейчас не отказалась перечитать все части)
Читали сагу? Хотели бы ,чтобы Бэлла осталась с Джейком? Я да))) Джейк любимый герой в этой истории))))) пишите кто понравится вам ))

1 сентября 2021 г. 17:20

5 Сумерки

Сама сага включается в себя еще 4 книги: Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет. Все книги хороши, очень интересны, советую всем прочитать В общем в этой паре раскрываются темы: семье и конечно же, как она встретила свою любовь, без романтики никуда. Самое гдавное, что девушка она была обычным человеком, а вот молодой ее человек был вампиром. Она ради него решила стать тоже бессмертной, вот на сколько любила его. Эта была ее первая и последняя любовь. Но у их любви было много препятствий, оба ревнивый. Там появляется друг юноши. Он так скажем, мешает их отношениям, там целая драма. Много рассказывать не будут, желаю вам самим прочитать)

17 августа 2021 г. 06:58

4 "Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет."

Прочитала я первую книгу в 2010 году. Книга мне понравилась тем, что она очень легка в прочтении, читая её становится тепло и уютно. Большую часть книги играет конечно любовная линия, много романтики и нежности. Я не очень люблю книги в этом жанре, но она взяла меня тем, что в литературе ещё не было такого сюжета, по крайней мере я не встречала, романтика, фентези, ужасы всё вместе. В этих произведениях в основном присутствует платоническая любовь, здесь нет обжигающей страсти и эротики, что на мой взгляд является большим плюсом. Это история о первой любви девушки к вампиру, любовь которая вроде невозможна. Вообще "сумеречная сага" в основном рассчитана именно на подростков и на крайних романтиков). Но разве не здорово почувствовать себя снова подростком, иногда хочется почитать чего то…

2 сентября 2020 г. 12:10

5 Понравилось!

Однозначно рекомендую к прочтению. Очень понравился литературный язык , присутствует ощущение погружения в роман.

6 июля 2020 г. 13:20

5 #ШКВ

В условиях самоизоляции мне удалось одолеть тетралогию "Сумерки". Я стала одним из немногих людей, которые до недавнего времени обходили их стороной. Честно говоря, только после прочтения всех книг я все таки решила ВПЕРВЫЕ посмотреть нашумевшие экранизации! Стефани Майер поразила меня! Настолько простой, легкий язык, что оторваться невозможно и хочется сидеть в руках с книгой сутками! Мне всегда нравились первые части трилогий и тетралогий, потому что с них начинается все: первое знакомство с героями, первые восхищения и разочарования. Мнение о первой книге тетралогии сложилось разностороннее. Немного банальные и может быть даже глупые (в некоторых местах) диалоги героев. Но в целом захватывающий сюжет затмевает все маленькие грешки. В отдельных моментах я "краснела" вместе с Беллой…

15 мая 2020 г. 01:13

5 Стефани Майер молодец

Это просто нереальная история того, как можно влюбить в себя всю планету! Читайте срочно!

19 марта 2020 г. 18:27

Пожалуй с этой саги и началась моя мини-библиотека.Помню,как сложно было их достать,ведь не везде они были,нежели сейчас.Но если говорить о книгах,то наверное именно они и закрепили мою любовь к фантастике,ко всему необычному.В книгах рассказывается не только про вампиров,кровь и убийства,но и про сложности любви,принятии нелегкого выбора,выхода из сложных ситуациях,боли и постоянных препятствий. Если вы хотите окунуться в другую реальность,то рекомендую прочитать ее.