3,9

Gabrielle a deux hommes dans sa vie. L'un est son pere, I'autre est son premier amour. L'un est un grand flic, I'autre est un celebre voleur. lis ont disparu depuis longtemps, laissant un vide…
Издательство: Pocket

19 декабря 2023 г. 13:25

Мартен Бомонд, был влюблен в девушку по имени Габриель, но она исчезла из его жизни.

Проходит тринадцать лет. Мартен стал полицейским, он профи в своем деле, но кроме работы у него ни чего нет. Единственным смыслом его существования стала поимка дерзкого преступника Арчибальда.

Мне понравилось начало , думала буду наслаждаться любовным романом.

А, нет!

Автор поместил в книгу все возможные жанры. В итоге получилась каша.

Более менее мне понравилась мистическая часть, интересно автор придумал, но все остальное

ISBN: 978-2-266-21075-1

Год издания: 2011

Язык: Французский

Мягкая обложка, 384 стр.
Формат: 110x175

19 декабря 2023 г. 13:25

Мне понравилось начало , думала буду наслаждаться любовным романом.

А, нет!

Автор поместил в книгу все возможные жанры. В итоге получилась каша.

26 августа 2023 г. 13:21

3 «Любовь- это право заставлять нас страдать, которое мы даем другому». Ф. Достоевский.

Гийом Мюссо один из моих любимых французских писателей. В большинстве случаев,  в его книгах всегда присутствует нотка мистики или чуда, которая появляется именно под конец произведения. Своего рода последняя надежда как для героя,  так и для читателя.
Но мои ожидания и реальность после прочтения этой книги не оправдались.  Для меня эта история оказалась слишком запутанной,  слишком много всего и ничего.  Читала я её долго. Бросала и начинала заново.  Книга описывает как любовь героев проходит сквозь года, как она меняется.  От любви до ненависти и обратно.  Для меня самое интересное раскрывается только под конец истории.  И как всегда без доли мистики не обошлось. Хэппи энд гарантирован.  Конечно, через страдания героев. Если бы это был фильм, а не книга  её было бы интереснее смотреть,…

Подборки