`Стрела времени` уносит нас в мир невообразимых тревог и опасностей - во Францию периода Столетней войны.
Герои книги - группа археологов, которые при помощи сверхсовременных квантовых технологий…
Серия: Почерк мастера
Издательство: Эксмо-Пресс

29 августа 2022 г. 12:19

Классная смесь научной фантастики, исторического романа и приключенческого боевика.

«Стрела времени» как раз для вас, если вы хотите почитать про попаданцев, но без клише «упал – очнулся – попал в прошлое», зато с массой интересных исторических деталей и обоснованной теорией путешествий во времени.

Действие происходит в двух временах. В настоящем богатая некая хай-тек корпорация ITC из США занимается квантовыми технологиями, физикой и медицинским оборудованием. Но при этом она еще зачем-то скупает участки вокруг давно разрушенного замка во Франции и финансирует археологические раскопки этого самого замка.

В итоге цепочка халатностей и непроверенных технологий приводит к тому, что группа археологов попадает в прошлое, во Францию 14 века, и теперь у них есть 36 часов на то, чтобы вернуться…

Стрела времени, роман

Перевод: Андрей Гришин

стр. 5-476

ISBN: 5-04-006852-2

Год издания: 2001

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 8100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В ловушке времени / Timeline
Режиссер: Ричард Доннер
Сценаристы: Джефф Магуайер, Джордж Нолфи
Оператор: Калеб Дешанель
Композиторы: Брайан Тайлер, Джерри Голдсмит

Страна: США
Год: 2003

Жанр: научная фантастика, приключения, фэнтези
По мотивам бестселлера Майкла Крайтона.

29 августа 2022 г. 12:19

20 ноября 2021 г. 00:59

5 Редкий пример той книги, когда не хочешь, чтобы она заканчивалась.

Книги Крайтона увлекают. Автору прекрасно удается создавать захватывающие истории. Интересный сам по себе сюжет он ухитряется дополнять развивающими читателя мини-лекциями. Переключение на них происходит настолько легко и органично, настолько мастерски они встраиваются в сюжет, что познавательная информация воспринимается просто как часть истории. У автора напрочь отсутствует менторский тон - лишь желание поделиться знаниями.

А поделиться ему есть чем. Благодаря тому, что Крайтон имел разностороннее образование и, судя по всему, был увлекающимся человеком, его познания чрезвычайно широки. Это находит свое отражение и в написанных им книгах.

Читая его, постоянно приходится пользоваться словарем. А это, опять же, развивает и обогащает разум. Во время чтения книг Крайтона постоянно находишься…

Подборки