События романа "Тайна королевы Елизаветы", публикуемого в этом томе, происходят в Англии начала XVII в. во времена Шекспира. Поэтому и сам великий драматург, и актеры его театра, наряду с главным…
Серия: Женские лики - символы веков
Издательство: Мир книги, Литература

11 августа 2019 г. 13:07

Как-то так... Написанная в 1899г, переведена с англицизмами, с сохранением стиля, так что несколько непривычный слог. Завязка напоминает "Капитан Фракасс". Главный герой - обедневший дворянин, восторженный юноша, который стал актером. Увидел он женщину, и сразу влюбился. (Инста лав аллерт!) Затем пошли интриги, погони, перестрелки. Я как-то сдулась на начале, да и язык не особо понравился, нет юмора. Но, думаю, книга хорошая, раз спустя столько времени её издают и читают. Не буду оценивать, т.к. плохо знаю жанр любовно-приключенческого исторического романа, несмотря на прочитанных Дюма, Саббатини и "Алый Первоцвет".

ISBN: 978-5-486-03982-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

11 августа 2019 г. 13:07

Подборки