4,4

Предлагаем вашему вниманию сборник детских стишков и загадок.
Серия: Сказочная страна
Издательство: Олма Медиа Групп

25 июля 2021 г. 17:11

4 Подборка для малышей

Хороший сборник стихов для самых маленьких, который объединяет всем знакомые потешки - Мишка косолапый, очень милые Колыбельные, где разным животным мамы предлагают, наконец, заснуть, стихи о цветах и ономатопею - как говорят животные. Часть стихов выпущены отдельными книгами того же издательства, но в меньшем формате с толстыми страницами для малышей. Это же - классическая "нормальная" книга, которая знакомства с малышовыми руками-зубами может и не пережить. Из замечаний - компоновка стихов: колыбельные стоило бы оставить в конце, посколько остановиться на них не получается, ребенок требует дочитать до конца, а гав-гав и га-га-га в конце совсем не успокаивают и не подготавливают ко сну.

Хорошая малышовая литература.

Колыбельные

Автор: Ольга Александрова

стр. 43-60

ISBN: 978-5-373-04771-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

25 июля 2021 г. 17:11

4 Подборка для малышей

Хорошая малышовая литература.

16 мая 2021 г. 17:59

4 Что за милая свинья!

Продолжаю описывать книги из серии "Веселые занятия" - на этот раз о цветах. Суть понятна - запоминание цветов через небольшие простенькие стихи, но выбор "стереотипных" образцов, а главное - подбор иллюстраций, мне нравится не очень. Розовая свинка нарисована "оганжевой", как говорит моя дочь, голубые стрекозы на лугу, но в центре иллюстрации щенок, белый зайка (он, конечно, нарисован зимой, и вроде все верно, но ребенок настаивает, что заяц серый, что конечно более часто употребляемое описание). Из положительного - представлены нетипичные цвета, бордовый, лиловый, сиреневый (разница неочевидна) и фиолетовый.

Неплохое пособие для детской библиотеки.