Технологии создания тренинга. От замысла к результату

Елена Сидоренко

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

22 марта 2015 г. 20:52

Начну с самого главного - теперь, после прочтения, я хочу бумажный вариант этой книги! "Технологии создания тренинга" - это действительно толковое пособие и справочник для человека, уже имеющего опыт проведения тренингов, для того, кто затевал, но пока не осуществил и для тех, кто только начинает с 0.

Книга построена в формате теоретических описаний предлагаемого материала, схем, алгоритмов и пояснений к ним, что невероятно удобно и удачно для восприятия.

Алгоритм создания тренинга: Этап 1. Определить планируемые результаты тренинга Этап 2. Определить вид развития Этап 3. Создать графическую концепцию тренинга Этап 4. Создать клиентские технологии Этап 5. Создать тренерские технологии по передаче клиентских технологий

Пособие Елены Сидоренко разъясняет с чего начать создание тренинга;…

16 декабря 2010 г. 21:55

Моя настольная книга при разработке тренингов.

28 февраля 2016 г. 19:03

"Технологии создания тренинга" - просто находка для для людей, связанных с бизнес-обучением.  Проектирование новых тренинговых программ, зачастую, является вызовом. Разработка концепции тренинга, технологий, которые будут передаваться участникам и самой технологии ведения тренинга - это только часть вопросов, на которые нужно найти ответы при создании нового продукта.

Автор учит технологичности в создании тренинга, прокачивает компетенции бизнес-тренера и дает стимул творческому развитию. Импонирует, что в качестве примеров представлен разбор концепций реальных тренинговых программ.

Хочется отметить , что "Технологии создания тренинга" - эта не та книга, в которой выбрав в оглавлении интересующую тему можно бегло ознакомиться с материалом и получить простой алгоритм действий.  Книгу Елены…