4,2

Welcome to Wayward Pines, population 461. Nestled amidst picture-perfect mountains, the idyllic town is a modern-day Eden...except for the electrified fence and razor wire, snipers scoping…
Серия: The Wayward Pines Series, Book Two (Book 2)
Цикл: Сосны, книга №2
Издательство: Thomas & Mercer

quarantine_girl

без особой фантазии

22 октября 2023 г. 16:25

2.5 Убийство в последнем городе на земле

I книга — Pines — — рецензия III книга — The Last Town — — рецензия

В каждом идеальном маленьком городке, если копнуть, отыщется что-нибудь уродливое. Не бывает снов без ночных кошмаров.

В целом эта книга продолжает то, что было начато в финале первой книги трилогии — мягкая фантастика и рассуждения о добре и зле, о человеческих богах и ограничениях. В принципе, мне именно финал первой книги не понравился, поэтому это сразу сняло несколько очков с этой книги в моих глазах.

Детективная линия размазана по всей книге, а разгадка разочаровывала. В целом, нет, такой формат фантастического детектива реально неплох, просто мне не очень зашла его реализация.

Герои картонные, но это сохранилось еще с первой книги и вряд ли изменится. Они просто не вызывают никакого эмоционального…

ISBN: 978-1477808702

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback: 322 pages
Publisher: Thomas & Mercer (17 Sep 2013)
Language: English
ISBN-10: 1477808701
ISBN-13: 978-1477808702
Product Dimensions: 20.8 x 13.7 x 2.5 cm

Наш мир, Отвратительное, Альтернативная история нашего мира, Насилие, Далёкое будущее, Необычное, Очень далёкое будущее, Мрачное, Много убийств, Научно-популярное, познавательное

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

22 октября 2023 г. 16:25

2.5 Убийство в последнем городе на земле

I книга — Pines — — рецензия III книга — The Last Town — — рецензия

12 ноября 2023 г. 01:10

_ Разобравшись с одними тайнами можно браться за следующие.
_ В этой части цикла акцент сделан больше на детективную часть, здесь и неожиданный труп и расследование убийства. Но так же всё больше удаётся узнать о Заплутавших Соснах, о том, что за пределами города и о перспективах на будущее.
_ Вообще книга написана бодро, герои постоянно чем-то заняты, плюс линия за пределами города, так что книга читается быстро. Хотя лично мне хотелось бы больше фантастический части, а здесь в основном трамплин для следующей книги, надеюсь там тема аберов (не скажу кто это) будет больше раскрыта, предпосылки многообещающие.
_ Меня всю книгу не покидало непонимание зачем люди усложняют себе жизнь. Создают условия в которых приходится хранить секреты и рисковать всем, вместо того чтобы просто окружить…

Подборки