Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком

Нина Рубштейн

Marinita

2 ноября 2019 г. 18:05

Книга понравилась. Соглашусь с ее названием и что это книга- полный, простой и эффективный тренинг. Представлено много правил, которые легко запомнить и много заданий, которые интересно выполнять. Очень порадовало, что в книге много цитат известных людей, притчей и анекдотов по теме. Эту книгу я перечитывала, очень забавно было найти свои записи и тесты почти десятилетней давности.

Anastasia246

27 октября 2018 г. 22:56

4 Набор интересных и полезных практик по обретению уверенности

Интересная книга по практической психологии по актуальной, наверное, для многих теме: как стать уверенным в себе человеком. Приводится много упражнений и заданий (настоящая находка для людей, склонных к саморефлексии) для анализа себя, своих реакций, своего прошлого и настоящего опыта.

Одно большое "Но": нет в книге (или же я не увидела) отдельной самостоятельной (комплексной) системы (стратегии) по обретению уверенности, есть набор полезных практик, но большей частью разрозненных и обособленных: как противодействовать манипуляциям, как относиться к критике, как вести себя в конфликтах (кстати, автор замечает, что конфликты на самом деле очень полезная штука), как и на основе чего построить адекватную самооценку (эта глава показалась мне одной из самых интересных и нужных) и т.д.

Есть…

6 июля 2017 г. 10:42

4 Тренинг с книгой в руке

В целом книга понравилась, не смотря на то, что некоторые упражнения было неинтересно выполнять (и я не заставляла себя), да и не такими важными они оказались. Некоторые смогут лучше понять себя благодаря этой книге, делая упражнения, а кто-то просто почитает умные мысли про самооценку. За «умные мысли» 7 из 10. Всё-таки формат тренинга в книге заметно уступает обучению с автором тет-а-тет или в группе.