4,3

DK Eyewitness Shakespeare is a spectacular and informative guide to one of history?s most well known playwrights. Amazing colour photographs offer your child a unique ?eyewitness? view of William…
Серия: Eyewitness Books
Издательство: Дорлинг Киндерсли

MaaschVoracity

4 мая 2021 г. 17:58

5 Автор закрыл для меня вопрос мистификация Шекспир или нет

Нон-фикшн каким он должен быть. Обзор эпохи, объяснение, откуда данные, ссылки на источники, разбор личностей и целей шекспироведов - полностью показан путь по которому автор добирается до своих выводов. Отлично.

ISBN: 140537327X, 9781405373272

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 72 стр.

MaaschVoracity

4 мая 2021 г. 17:58

5 Автор закрыл для меня вопрос мистификация Шекспир или нет

24 января 2014 г. 23:32

Книга интересная. Она понравится не только тем, кто любит Шекспира, но и любителям истории. Про великого писателя здесь немного, он словно выступает связующим звеном в рассказе о временах 16-17 веков в Великобритании. Брайсон прекрасно описывает атмосферу, в подробностях рассказывает о быте людей, об отношении к театру в то время. Он интересно пишет о людях, которые восстанавливали жизнь Шекспира по кусочкам и о тех, кто утверждал, что под этим именем скрывался кто-то другой. Все это сопровождается юмором, так спать точно не захочется. Книга хорошая и рекомендуется к прочтению, когда не хочется забивать голову чем-то тяжелым:)