4,1

Peter Pan in Kensington Gardens by J.M. Barrie. Peter Pan, the boy who refused to grow up, is one of the immortals of children's literature. J.M. Barrie first created Peter Pan as a baby, living in…
Издательство: Dover Children's

20 апреля 2024 г. 14:02

4 Выживание дикой природы в детях

Питер Пэн, как и Мэри Поппинс, всегда смущали недетскими мотивами и некоторой жестокостью происходящего. Но всё равно нравились в детстве. Может быть, как раз поэтому. У детей нет ещё понимания, что жестоко, а что нет; игра в дочки-матери не менее занимательна и познавательна, чем отрывание лапок и крыльев у насекомых. Именно на этом строится сказка Кенсингтонского сада про превращение новорожденного мальчика в волшебного и уникального Питера Пэна, озорника и друга фей, аутиста и совсем чуть-чуть маньяка.

Даже не знала, что у повести про Питера и Венди существует предыстория. Мне казалось, "потерянные мальчики" существовали в Нетландии всегда, как горы и леса, индейцы и крокодилы. Но, похоже, мальчиков и впрямь теряли, забывали, бросали - и они выбирались на остров грёз и надежд.

Но…

ISBN: 978-0486466071

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback, 192 pages
Arthur Rackham (Illustrations)

Повесть «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» – это незначительно переработанные главы XIII-XVIII романа «Белая птичка».
В 1906 году она вышла отдельным книжным изданием с великолепными иллюстрациями Артура Рэкхема (Arthur Rackham).

Кураторы

20 апреля 2024 г. 14:02

4 Выживание дикой природы в детях

Но…

28 января 2024 г. 11:44

Для меня было интересно столкнуться не со сладкой сказочкой про мальчика, который умел летать и дружил с феями. Такое впечатление у меня осталось после Диснея.

История оказалась гораздо глубже и сложнее. Хотя её герои особо и не прописаны.

Перевод Греневой мне не очень понравился. Повествование показалось рваным. Герои все не очень. Девочка противная. Всё ни о чем. Ну вот только рассказали историю появления Питера, и я теперь знаю)

Подборки