12 августа 2023 г. 22:11

История о двух медовых месяцах двух молодожёнов в разных временах. Всё должно быть прекрасно, но у одной жених архитектор, желающий продвинуть своё творение богатым людям, даже в медовый месяц, а второй, талантливый художник, окружённый женщинами, выпивками, и жена беспокоиться, что после медового месяца, муж начнёт разгульный образ жизни и рисовать обнажённые портреты дам, которые не только позировали для него.
Мы видим как жёны одни, одна в наше время, другая в 1912 году, но они думают об одном: не поспешили ли они с браком, и может сделали не правильный выбор?
История очень короткая и конец наступил как-то внезапно, казалось, что мы ещё услышим их историю, но нет.
Мне понравилась книга, но перечитывать я её не буду.

20 ноября 2021 г. 23:00

Париж для самотніх та інші історії-це збірка одинадцяти оповідань.  Деякі довгі, а деякі коротенькі.  Кожна історія розповідає про сімейну пару, крім історії "Париж для самотніх" .

1. Париж для самотніх
8. Минулорічне пальто
9. Тринадцять днів з Джоном К
10. Марго
11. Різдвяний список

Про всі історії розповідати не буду, тільки ті які сподобались

oneona

16 февраля 2021 г. 00:14

3 ...

Предыстория "Девушки, которую ты покинул". Речь ведется от имени двух девушек, которых разделяет 100 лет, объединяет их Париж и то, что они не желают ни с кем делиться своими мужьями. Одна делит своего с работой в свой медовый месяц, где он умудряется убегать на важные встречи, другой на ухо присела одна из бывших натурщиц ее мужа, которая ей с первого взгляда не понравилась, убеждая ее, что вскоре ей предстоит делить мужа с очередными натурщицами, как это было до его женитьбы. Обе закатывают сцены своим мужьям, а потом понимают, что все фигня и мирятся. И что-то я не в большом восторге от этой повести и с большим сомнением берусь за основной роман.

25 ноября 2019 г. 10:32

При всей моей любви к Джоджо Мойес, эта книга не стоит ни рубля на нее потраченного. Осилила за один вечер. И после прочтения в голове не перестает крутиться вопрос: "А что это вообще было???". Три истории. Тем, кто читал "Девушка, которую ты покинул", знакомы некоторые главные герои. Но в данном произведении они показаны совершенно с другого ракурса. Ревнивые, нетерпимые, люди, не желающие разбираться в межличностных проблемах... И это только малая часть. Все привыкли к хэппиэндам в романах автора, но в данном конкретном случае логичнее было бы написать реалистичный конец. А то ишь как, за два дня и поругаться успели, и помириться, и почти развестись, а в итоге все хорошо! И жили они долго и счастливо. Ну как так то??? А третья история прям сошла со страниц какого-то дешевого глянца.…

2 мая 2018 г. 23:30

5 Любовь

Красивая новелла о любви. О том что нужно ради любимой отказаться от чего-то, хотя бы в медовый месяц. А история художника и вовсе поучительная, не нужно слушать завистников и накручивать себя без причины.

16 февраля 2018 г. 23:21

Как же я люблю книги Джоджо! Прочитала на одном дыхании. Это - как глоток свежего воздуха. Так уютно и тепло после прочитения. Важно друг друга понимать, слушать и слышать.

3 января 2017 г. 12:36

Лив и Софи разделяют почти 100 лет, обе надеются на счастливый медовый месяц с любимым мужчиной...

Первая книга которую я прочитала в этом году. Я впервые читаю этого автора, можно сказать с Джоджо Мойес я знакомлюсь именно с этой книге. Написана она очень легким и доступным языком, что радует меня как читателя. Но, все же я не особый поклонник женских романов, поэтому книгу хотелось отложить, но я как человек привыкший к тому что нужно дочитывать все книги до конца, все же прочла ее. Но, если Вам нравятся книги в которых описывается любовь в "объемных партиях", то эта книга именно для Вас. Я же убедилась,что данный жанр не моя стихия. А, так автор пишет очень красиво. Буду пытаться прочесть что-то еще из арсенала Джоджо Мойес.

4 января 2017 г. 22:22

Тем, кто читал "Девушку, которую ты покинул" будет знакома и история, и герои. Не знаю кому как, лично для меня, данная книга на один раз и сказать, что я прочитала ее с огромным интересом не могу. Во-первых, она небольшая, во-вторых, если честно не могу понять, зачем ее вообще нужно было писать, ведь ничего существенно нового о героях мы не узнаем, ну и, в-третьих, моя любимейшая Софи в этой истории мне не очень нравится.

Как понятно из названия, книга повествует о медовом месяце Лив и Дэвида, Эдуарда и Софи. Лив не хватает внимания мужа, и понять ее можно, но все же, по идеи, она ведь с ним встречалась какое-то время и думаю он таким занятым человеком был всегда. С чего такую истерику устраивать. Хотя с другой стороны и он мог пойти на уступки. В общем неоднозначное мнение сложилось…

fiona

4 октября 2016 г. 10:56

Довольно милый приквел к одной из моих любимых книг у Моейс. Хотя приквелом он стал только в России, надо сказать "спасибо" издательствам, которые переводят книги не по порядку. На самом деле эта новелла вышла до "Девушки, которую ты покинул". И здесь возлюбленные главных героинь еще с ними, Дэвид еще жив, а Эдуарду еще далеко до войны и плена. В небольшой новелле раскрывается глубина чувств этих пар и те недолгие моменты их абсолютного счастья. В "Девушке" мужья живут уже только в воспоминаниях, отсылок к прошлому совсем мало. Это и не удивительно, потому что была написана эта новелла.

Мне очень понравилась связь с картиной, которая по сути создает главную завязку следующей книги. Лиз в музее Орсе в Париже видит картину Эдуарда Лефевра, на которой естественно изображена Софи. Картина…