Fear and Loathing in La Liga: Barcelona, Real Madrid, and the World's Greatest Sports Rivalry

Sid Lowe

4,3

This is nominated for William Hill Sports Book of the Year 2013. It's Messi vs Ronaldo, it's Catalonia vs Castilla. It's the nation against the state, freedom fighters vs Franco's…
Издательство: Nation Books

SlavaBurlac

3 мая 2018 г. 19:42

Книгу читал на чешском «Láska a nenávist v La lize” странно что ещё не перевели на русском,не очень люблю книги на спортивную тематику всегда боюсь что со времени все не будет актуальна статистика меняется а рекорды переписываются;) Но тут Сид Лоу известный спортивный журналист нашёл баланс между спортом,культурой,историй и традиций из чего получилась очень интересная и глубокая история Испании и Каталонии времён 20 века и режимом Франко через призму великой битвы/войны между грандами испанского и мирового футбола Реал Мадрид и Барселона.Книга богата на интересные материалы и факты а главное беспристрастна будет интересно читать как фанатом Реала так и Барсы. Если вы не разу не видели El Classico( матч между Реалом и Барселоной) после прочтения этой книги вы уже не пропустите ни одного;)

ISBN: 978-1568584508

Год издания: 2014