3,9

В книге "Искаженное время" вы узнаете, почему обратный путь всегда кажется короче и по каким причинам время для больного с высокой температурой течет медленнее, а 60 минут у стоматолога протекают…
Издательство: Гаятри/Livebook

22 апреля 2021 г. 21:25

2 Название громкое, а в итоге...

Всю книгу осилить не смогла. Читала отдельные главы, которые мне были интересны. Как по мне очень много воды и много повторяющегося, можно было сократить. Читается скучно... Из всей книги, может несколько предложений для меня было полезно почитать. Много экспериментов, но ничего толком. В общем мне не подошло, на выходе для себя ничего не взяла нового и примечательного.

ISBN: 978-5-904584-48-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 апреля 2021 г. 21:25

2 Название громкое, а в итоге...

18 января 2021 г. 16:58

Книга стоит затраченного на нее времени: читается легко и содержит описания многих экспериментов, показывающих, почему мы по-разному воспринимаем время. Меня удивило, что такие распространённые сегодня СДВГ, дислексия и аутизм могут быть связаны с нарушениями подсчёта временных интервалов. Интересно было узнать о наличии пяти разных теорий о том, как мы воспринимаем время. Рекомендации в конце книги можно и опустить, поскольку до них можно додуматься самостоятельно в процессе чтения основной части. В целом, получила удовольствие от чтения.

Подборки