Lenisan

28 января 2019 г. 14:46

Книги для детей раннего возраста, т.е. от 0 до 3 лет, можно делить на категории самыми разными способами - в зависимости от того, с какой точки зрения это делать. Я, будучи человеком, который их оплачивает, делю так: "Как продать одно стихотворение по цене сборника" vs "Как продать один абзац по цене коллекционного трёхтомного издания "Властелина Колец". В обеих категориях встречаются приемлемые ребята с неплохими иллюстрациями и забавными дополнительными приблудами, типа дёрни за верёвочку - дверка и откроется. Но производители второй категории уже окончательно офонарели, а первые пока держатся. А вообще складывается впечатление, что издатели и книжные магазины только на детской литературе и держатся на плаву. Это была минутка наболевшего, всем спасибо.

Так вот. "Где обедал, воробей?"…

2 января 2019 г. 20:32

Отличная книга для детей от 1,5 до 3 лет. Знакомое с детства стихотворение С. Маршака, плотные картонные страницы, великолепные иллюстрации. Ребенок с удовольствием играет с фигуркой воробья и крокодилом с последней страницы. Благодаря таким книжкам развивается любовь к литературе с самого раннего детства.

27 марта 2018 г. 08:38

5 Книжка с вырубкой от издательства "Малыш".

Выбьюсь из стройных рядов читателей, купивших книжку в варианте Лабиринта, и расскажу об издании от "Малыша". По ряду причин мы не можем заказывать с Лабиринта, поэтому, к сожалению книжка с объемным крокодилом в конце нам не светит. Но! Но мы заказали с Озона вот эту книжку-вырубку от издательства "Малыш" и ни сколько не пожалели. Какие там замечательные иллюстрации!!! Художники С. Бордюг и Н.Трепенок постарались на славу! Вырубка там в том (здесь на изображении обложки не видно), что верхний край книжки вырезан полукругом, повторяющим изгиб вот той надписи "С. Маршак", что вверху. Формат большой, книжка примерно А4 формата, тонкая, очень крупный шрифт (подходит для самостоятельного чтения детьми 5-6-7 лет). Маленькое изображение обложки здесь на сайте совершенно не передает всего…

13 февраля 2018 г. 12:36

5 Где обедал, воробей?

Книжка, в которой одно стихотворение - про воробья, который отлично перекусил в зоопарке. Книга хороша не столько стихотворением - встретить его можно в сотне других изданий и сборников - сколько оформлением. Во-первых, иллюстрации Скобелева - реалистичные, но при этом очень художественные - с хорошо различимыми крупными мазками краски, акварельными разводами, свободной, широкой рисовкой. Во-вторых, шелковое ляссе с фигуркой воробья: перемещая его по страницам, можно бесконечно играть в то, как воробей перепархивает от одного зверя к другому, кружит вокруг и улетает.

В-третьих, сюрприз на последней странице: открываете её, а там крокодил разевает свою пасть! Чем больше открываете, тем шире пасть. В это дети готовы тоже играть бесконечно, что не лучшим образом сказывается на здоровье…

20 ноября 2015 г. 02:57

Замечательное стихотворение в чудесном оформлении от любимого Лабиринта! Моя дочка, которой нет еще двух лет, с удовольствием теперь кормит воробья каждый день и, конечно же, в полном восторге от зубастого крокодила на последней странице. Словом, мы довольны:)

20 октября 2015 г. 21:26

5 Где обедал воробей?

Да, и у нас он тоже обедает, почти каждый день:-))) Пусть уже не по возрасту, зато с любовью :-)

Где обедал ВОРОБЕЙ ?

Так случилось, что увидев эту маленькую картоночку, мы не смогли пройти мимо:-). Дочка ( как и я собственно ... и мальчишки) сразу же и бесповоротно в неё влюбились. И есть ведь за что! Крокодил на последнем развороте , конечно же хорош до безобразия:-), но главный всё же воробушек. Он с лёгкостью перелетает со странички на страничку ( а то глядишь и на другие книжки ))), подкрепляется у разной животинки и радостный возвращается в родное гнездо:-).

Дальше...

И самое интересное, что дочка ни разу не попыталась накормить крокодила воробушком ( хотя сынок-поросёнок)) пытался её научить )). Зато лего крокодил съел немерено:-))). Дочка ему и тортики пекла , и пиццу, и…

30 июля 2015 г. 17:20

Ох, мы с сынишкой в полном восторге от этой книжки-игрушки! Классическое стихотворение Маршака, замечательные иллюстрации и летающий со странички на страничку воробей - что еще нужно для полных восторга глаз маленького человека? А крокодил на последней страничке потрясающий!