- Любимые волшебные сказки (сборник)

Любимые волшебные сказки (сборник) 4
Вашему вниманию предлагается ярко иллюстрированная книга, в которую вошли волшебные сказки.

Издание предназначено для чтения взрослыми детям.
Серия: Лучшие сказки детям
Издательство: Улыбка, Златното пате

FilicettiGrannams

14 января 2022 г. 22:39

Наверное как и любая сказка "Дикие лебеди" рассказывает о том что добро побеждает зло. Так удачно совпало что не смотря на то что сюжет известный, мы прочли книгу вместе с дочкой и я поняла насколько все таки старые, добрые сказки лучше и красивее, даже в переводе, насколько они добрее того, что сейчас показывают для детей по телевизору и тех "сказок" что выходят у современных писателей.

А еще при желании в ней можно найти и такой чуть социальный подтекст - ведь самые сильные персонажи в ней это именно женщины. Сама Элиза, которая принимает "обет" молчания и держит его что бы спасти братьев несмотря ни на что и как ни странно и злая королева, заколдовавшая ее братьев )) А вот мужские персонажи так немного портят впечатление ... Король как то на рыцаря в сияющих доспехах не тянет, злодеев…

Дикие лебеди

FilicettiGrannams

14 января 2022 г. 22:39

Yoruko

24 марта 2021 г. 18:21

Меня всегда удивляло в подобных сказках - почему короли такие рохли? У короля были любимые дети от любимой жены, но он позволил с ними делать что угодно новой королеве. Что за подкаблучник? Второй король тоже недалеко от этого ушёл. А вот Элиза - это хороший пример сказочной героини. Возможно, она не слишком умна - почему-то Элиза понимает, что её покрасили ореховым соком не сразу. Однако она преданна братьям и верна своему обещанию. Она готова на всё, чтобы спасти дорогих ей людей. И она идёт до конца, не сдаваясь даже тогда, когда, кажется, всё потеряно. Это очень хорошие качества для любого человека. Так что данная сказка мне определённо нравится - я считаю, что вполне хорошая история для детей.