5 июня 2020 г. 19:31

Мне очень понравилось это произведение. Главная его мысль заключается в том, что нельзя обижать животных. Книга по сравнению с мультиком очень короткая. В мультфильме намного больше событий, но книга все равно мне понравилась больше. В книге осел, собака, кот и петух очень смешно и без посторонней помощи смогли захватить дом у разбойников.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

20 июля 2020 г. 19:29

4 Счастливый конец.

Большинство сказок Андерсена направленные или адаптируемые под детскую аудиторию на деле много могут сказать и взрослым. Так и с гадким утенком: в детстве казалось, бедная гадкая уточка, даже автор ее жалеет, как все несправедливо – и тут волшебный конец. И было так радостно до слёз, что герой стал прекрасным сквозь кучу неприятностей.

20 июня 2020 г. 21:03

Сказка о превращении некрасивого утенка в прекрасного лебедя. Утенок родился непохожим на своих братьев, жители птичьего двора не любили его, так как он был не похож на других. Утенку пришлось покинуть дом и пройти много испытаний, пока он не понял, кто он есть.

Источник

19 июня 2020 г. 09:56

Добрая сказка о коте, который помогает своему хозяину стать маркировка.

Источник

Dinkamakris25

12 марта 2020 г. 06:19

Господи, эта история для меня на ровне с «русалочкой».
Сколько эмоций и мыслей, но пройдусь по основному, что больше лезло в мою черепную коробку.
По началу, мама гадкого утенка показалась мне нормальной, но как показала практика мнения так называемого «общества дворовых птиц» для неё важнее её ребенка.
Это так, вступления.
1. Мне «Гадкий утёнок» напомнил наш мир) стоило появиться персонажу, не похожего на остальных, так его начали травить.
Просто потому, что эта утка "старше", ну или просто потому, что я так хочу и думаю, что "можно"))) так и порой с людьми, некоторые подхватывают массовую истерию, толком не разобравшись и даже не задумавшись, а почему бесит?! Почему ты думаешь что тебе можно?!
2.Приёмная семья или же, так называемые, "друзья", хотя, думаю, что курица и кот это и "семья "и…

9 сентября 2019 г. 19:35

Сначала не могу не упомянуть (опять) о чудесных иллюстрациях Антона Ломаева. Картинки действительно можно рассматривать часами и хочется возвращаться к ним снова и снова. Перро не такой плодовитый автор-сказочник, как скажем Андерсен. Но те восемь сказок которые вошли в сборник «Сказки матушки Гусыни» это настоящие хиты. Практически все как вышли из народа, так и переработанные автором ушли в народ, разошлись на цитаты, неоднократно экранизировались и переиначивались, на их основе писались другие сказки и т.д. Мне всегда было интересно узнать кто первый сочинил те народные сказки, наверняка был какой-то человек, такой себе гусляр или кобзарь, который ходил из села в село и рассказывал сказки или быть может один особенно умный крестьянин с богатой фантазией рассказывал сказки своим…

30 августа 2019 г. 20:11

Офигительные иллюстрации Антона Ломаева к этой сказке делают ее прочтение каждый раз приятным время провождением. Очень красиво и натуралистично, а порой даже немного гротескно, но от того еще более подчеркивающий сюжет. Сама история приобрела сегодня общемировой нарицательный характер. Эпитетом «гадкий утенок» сегодня называют многих не особо симпатичных молодых людей. Но сама история куда как интересный и поучительней. Это тот вид сказки, который действительно может смело называться сказкой. Потому что в ней есть поучительное начало, идея которую легко принять и примеры, которым нужно следовать и которые нужно избегать. Малыши, читая сказку поймут, что не всегда за некрасивой внешностью скрывается такая же душа, внешность — это только оболочка, наносной и неправдивый элемент, по…

17 августа 2019 г. 20:58

Как и сказка про Дюймовочку, сказка про гадкого утёнка повествует о том, что каждый достоин своего прекрасного общества, друзей и близких. Каждый рано или поздно имеет шанс стать особенным в глазах других. В то же время, у каждого свой собственный тернистый путь к чему-либо прекрасному.

Javen

19 июня 2019 г. 07:19

5 Спойлер

Сказка про то, что даже в старости можно найти свое место. если не сдаваться. Так осла, собаку, кота и петуха должны были убить их хозяева. Но в итоге они убежали и нашли свое пристанище в доме разбойников. И еще не всегда все может идти по плану, но возможно это к лучшему. Так животные собирались быть музыкантами в городе Бремен, но в итоге остались жить в лесном домике. У страха действительно глаза велики и элемент неожиданности, который использовали "Бременские музыканты" сыграл им на руку. Да и не удивительно если бы ко мне ночью через окно ввалились 4 животных и при этом:

разом закричали: осел -- по-ослиному, собака -- по-собачьи, кот -- по-кошачьи, а петух закукарекал.

То я…

11 марта 2019 г. 22:34

Книга мне понравилась тем что тот утёнкок который родился позже всех, и был больше остальных был некрасивым,в последствие стал самым красивым лебедем. Книга учит тому что не надо презирать того кто некрасивый либо не лучше остальных а надо его поддерживать и помогать ему. Книге я ставлю не 5 а 4,30 потому что в каких-то из моментов было уж слишком жалко его.