knigozaurus

20 августа 2012 г. 18:57

Фамилия Владимира Дугина ничего мне не говорила, купила книгу по первому впечатлению. Не разочаровалась, рисунки очень понравились. Открытые, ясные, яркие. Тот стиль, когда лису и медведя рисуют в русских народных костюмах. Сама книга такая же. Яркая, веселая, нарядная. Бумага - "дешевая китайская меловка", судя по умеренной цене. Ну и что, она приятна на ощупь, радует глаз, что ещё нужно? На страницах нет рамочек!

Сказки, некоторые по Афанасьеву, одна по Далю, плюс две Толстого. "Теремок" по Афанасьеву слишком архаичен. "Заяц - на горе увертыш" и "волк - из-за кустов хватыш" для ребёнка слишком тяжеловесно. "Зайка - попрыгайка" и "волк - зубами щёлк", чего ещё мудрить-то?

Можно придраться к некоторым мелким недостаткам, но зачем? Некоторые вещи должны быть простыми. А то если все время…

31 января 2022 г. 17:15

5 Гупый петушок

Как я переживал за петушка! Ох и глупенький же он. Не слушал умного кота и угодил в неприятности. Мне понравился кот. Он верный друг, придет на выручку.