4,3

Rome, once mighty, lies in ruins. The city swarms with suffering and degradation, her citizens living in the shadow of the ruthless Borgia family. Only one man can free the people from the Borgia…
Цикл: Assassin’s Creed, книга №2
Издательство: Penguin Books Ltd.

30 июня 2023 г. 16:04

5 Мы трудимся во тьме, дабы служить свету. Мы – ассасины.

Хорошая новеллизация, много чего добавлено и также изменено, но книга от этого плохой не стала. Написано куда лучше, чем первая часть, уже менее сухо и достаточно интересно. Я б посоветовала читать после игры, чтоб не запутаться и т.д. Произведение мне понравилось, негативных аспектов было очень мало, на чем я и не стану здесь останавливаться.

ISBN: 978-0-241-95171-2

Год издания: 2010

Язык: Английский

Мягкая обложка, 544 стр.
Формат: 130x195

Согласно хронологии написания, данная книга является второй в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является третьей (после The Secret Crusade 2011-го года и Renaissance 2009-го).

Based on Ubisoft's bestselling game, Assassin's Creed.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Assassin 's Creed: Brotherhood является продолжением серии "Assassin's Creed", написанным Оливером Боуденом и опубликованном издательством Penguin Books. Это новелизированная версия игры "Кредо Убийцы: Братство", как и предыдущая книга. Кроме того, произведение не содержит ни одного из современных персонажей игры, в том числе Дезмонда, только ссылки на "фантом" Эцио. В отличие от событий игры, которые начинаются в 1499 году, эта версия истории начинается в 1503.

Кураторы

30 июня 2023 г. 16:04

5 Мы трудимся во тьме, дабы служить свету. Мы – ассасины.

27 мая 2022 г. 21:01

5 Продолжение приключений Эцио

Вам совершенно не обязательно играть в игры, чтобы познакомиться с приключениями Эцио Аудиторе.
Assassin's Creed Братство - это вторая книга в трилогии Эцио и третья во всей франшизе (как и игра, собственно).
Эцио заполучил яблоко Эдема, и казалось бы всё цель достигнута, пока на Монтериджони не нападёт Чезаре Борджиа. Вся книга описывает именно борьбу между ассасинами во главе Эцио и тамплиеров во главе семейки Борджиа.
Главное отличие книг от игры - здесь нет современности. Повествование не предывается на проблемы в современном мире и Дезмонда.
Повествование ведётся бодро и интересно.
Даже если вы не фанат игр, но вам интересна Италия эпохи Возрождения, ассассины, борьба против несправедливости и алчнрй власти - я рекомендую вам эту книгу.

Подборки